В ожидании большого спидвея

26 Июня во Владивосток приходит большой спидвей. На треке стадиона «Авангард» в рамках командного чемпионата России встретятся «Восток» и «Мега-Лада» (Тольятти).

26 июнь 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2552 от 26 июнь 2009
a0ca3fbdb77380818cee20d4ab6cf3a4.jpg

26 Июня во Владивосток приходит большой спидвей. На треке стадиона «Авангард» в рамках командного чемпионата России встретятся «Восток» и «Мега-Лада» (Тольятти).

Как сообщил старший тренер «Востока» Игорь Столяров, в составе команды на гонку заявлены Григорий и Артём Лагута, Алексей Харченко (все они – серебряные призёры прошлогоднего чемпионата), влившийся в команду с нынешнего сезона Руслан Гатиятов и вернувшийся после годичного перерыва чемпион России-2006 Ренат Гафуров. Впервые болельщики увидят на дорожке совсем ещё молодого Вадима Тарасенко. По ещё одному юниору, обязательно включённому в заявку, старший тренер определится за час до начала гонки. Причина затяжки до последнего – череда травм, буквально захлестнувшая молодёжный состав.

По словам директора «Востока» Константина Цыбулина, в нынешнем сезоне команда настроена только на золото. Соперник владивостокцев в сегодняшнем поединке - самый титулованный в истории отечественного спидвея клуб, 12 раз выигрывавший открытые первенства России. Основу гостей составляют многоопытные мастера Даниил и Роман Ивановы, неоднократный чемпион России Сергей Даркин.

На данный момент в чемпионате лидирует «Восток»», и вся столица Приморья с волнением ждёт сегодняшнего противостояния.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, собирается на спидвей и главный болельщик «Востока» - глава города Игорь Пушкарёв. Осенью прошлого года под впечатлением серебряного успеха команды он заявил: «Нисколько не сомневаюсь, что «Восток» - лучшая команда, и в следующем году мы приложим все усилия, чтобы взять золото!».

Битва на треке обещает быть зрелищной, спортсмены «Востока» приглашают своих болельщиков, жителей и гостей города на гонку, могущую иметь поистине судьбоносное значение для всего чемпионата.

Также напоминаем, что на следующий день - 27 июня на треке «Авангарда» пройдёт гонка командного чемпионата России среди юниоров, а ещё через три дня - 30 июня состоится полуфинал личного чемпионата России среди юниоров. Наконец, на 2 июля намечена вторая домашняя гонка между «Востоком» и «Мега-Ладой».

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ