Борцы-вольники победили в Хабаровске

В Хабаровске завершился всероссийский турнир по вольной борьбе памяти основателя этого города Ерофея Хабарова. 163 спортсмена боролись за призы, учрежденные Хабаровским спорткомитетом и Федерацией вольной борьбы России.

5 нояб. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №255 от 5 нояб. 1997

Сборная команда ДВГУ заняла второе место в командном зачете. Приморцы победили в 2 весовых категориях из 8. Джамбулат Химилонов стал первым в весовой категории до 63 кг. Он провел 6 схваток и во всех одержал досрочные победы. При этом соперники в поединках против него не смогли заработать ни единого балла.

А Дмитрий Глядько победил в категории до 130 кг. В финале он в дополнительное время одолел мастера спорта Петра Чешкина из Благовещенска. Виктор Стороженко занял третье место среди спортсменов, чей вес не превышает 85 кг.

Автор: Отдел информации “В”