28 мая – День пограничника

Летопись России навсегда сохранит примеры героизма, отваги и силы духа мужественных воинов, которые первыми вставали на пути захватчиков. Отрадно, что современное поколение защитников рубежей Родины бережно хранит традиции своих предков, достойно выполняе

28 май 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2536 от 28 май 2009
6a000abfb06eefe2fd433aa3f0ecb924.jpg


Дорогие друзья!

От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края сердечно поздравляю вас с Днём пограничника!

Летопись России навсегда сохранит примеры героизма, отваги и силы духа мужественных воинов, которые первыми вставали на пути захватчиков. Отрадно, что современное поколение защитников рубежей Родины бережно хранит традиции своих предков, достойно выполняет свой долг, надёжно охраняя Государственную границу Российской Федерации.

Граница, которая надёжно защищена, является гарантом не только безопасности страны, но и её экономического благополучия. Это актуально для нашего региона, где охрана природных богатств и биологических ресурсов края является государственной задачей. Уверен, что приморские пограничники, опираясь на бесценный опыт ветеранов, и впредь с честью будут выполнять поставленные задачи, проявляя при этом лучшие профессиональные и нравственные качества, обеспечивая мирную жизнь и безопасность страны, незыблемость и охрану её стратегических рубежей здесь, на Дальнем Востоке.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, смелости и удачи! Мира, счастья и благополучия вашим семьям!
Председатель Законодательного собрания Приморского края В. В. ГОРЧАКОВ

* * *


Уважаемые воины и ветераны пограничных войск!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём пограничника!

Для всех приморцев эта профессия – особая, ведь мы живём в пограничном краю и знаем, как важен ваш ратный труд. Днём и ночью, летом и в зимнюю стужу воины в зелёных фуражках несут своё дежурство. История пограничных войск овеяна боевой славой. В час испытаний вы первыми встаёте на защиту Родины, самоотверженно выполняя воинский долг. Во Владивостоке к пограничникам особое отношение. Полтора века назад наш город начинался как пограничный пост на Тихом океане, он и сейчас остаётся надёжным стражем страны на её дальних рубежах.

Служба по охране спокойствия и суверенитета России требует от воинов таких неординарных качеств, как сила воли, упорство, бесстрашие. Когда граница – не просто линия на карте, а судьба, призвание, слово «патриотизм» приобретает особый смысл. Сегодня пограничные войска задействованы не только в поддержании порядка на границе, но и в значимых межгосударственных процессах: миграционной политике, таможенных отношениях, совместных антитеррористических мероприятиях. Каждая из этих масштабных задач имеет принципиальное значение не только для нашего края, но и для всей страны. Особые поздравления – женщинам границы, тем, кто вместе с мужчинами несёт нелёгкую пограничную службу, разделяет трудности быта. Спасибо за ваше терпение, верность, поддержку.

Тысячи владивостокцев прошли воинскую школу в пограничных войсках, и сегодня среди воинов-пограничников немало наших земляков. От всей души поздравляю с праздником всех горожан, чья жизнь связана с пограничной службой. Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, счастья, благополучия!
Председатель Думы города Владивостока В. М. РОЗОВ

Автор: Сергей Абарок Александрович