Китайская грамота. Изменились правила въезда в КНР

Отныне въезжающие в Поднебесную граждане должны заполнить подробный опросник и оставить контактный телефон. По сообщениям китайских СМИ, представитель Главного государственного управления КНР по контролю за качеством, экспертизе и карантину ЛИ Юаньпин зая

21 май 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2532 от 21 май 2009
8add280c681941016b7ad4bc567d7c1f.jpg


Отныне въезжающие в Поднебесную граждане должны заполнить подробный опросник и оставить контактный телефон.

По сообщениям китайских СМИ, представитель Главного государственного управления КНР по контролю за качеством, экспертизе и карантину ЛИ Юаньпин заявил, что с 18 мая 2009 года вводится в обращение новый вариант бланка «Медицинской карточки здоровья при въезде / выезде».

Как нам сообщили в одной из туристических компаний Владивостока, поправки в обновлённом варианте бланка требуют предоставить подробную информацию о состоянии здоровья, адрес, обязательно указать контактный телефон, номер транспорта, на котором гражданин пересёк границу. Оформление опросника отнимает у въезжающих не более 15 минут.

Китайские власти выражают надежду, что все граждане проявят понимание и будут правдиво заполнять медицинские карточки, потому что это является юридическим обязательством. Как подчёркивается в сообщениях китайских СМИ, лицо, скрывшее информацию или сообщившее ложные данные, которые приведут к распространению эпидемии, будет нести ответственность в соответствии с законом.

~~Кстати
Сегодня в здании Владивостокского цирка открывает свою работу самая крупная и представительная туристическая выставка на Дальнем Востоке России «Дальтур-2009». Выставка продлится два дня и закроется завтра, 22 мая.

«Дальтур» – это ежегодная площадка, где потенциальные туристы могут в одном месте познакомиться практически со всем спектром туристических услуг на предстоящий период отпусков. И найти для себя самые выгодные предложения, ведь сюда приезжают и зарубежные операторы, которые могут предложить свои услуги без посредников.

В этом году «показать товар лицом» на выставку приедут более 100 туркомпаний Дальневосточного региона, Сибири и стран АТР – Китая, Кореи, Вьетнама, Таиланда, Малайзии, Японии и других.
Отдел социально-экономических проблем «В»~~

Автор: Александр КАРАСЁВ «Владивосток»