Раз – пенальти, два – пенальти...

13 май 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2527 от 13 май 2009

Неудача постигла футболистов «Луча-Энергии» в очередном выездном матче. Встречаясь с «Аланией» из столицы Северной Осетии Владикавказа, приморцы потерпели крупное поражение, счёт – 0:3. Ещё в первом тайме в ворота «Луча» были назначены два пенальти, которые и решили исход борьбы.

На действиях подопечных Беньяминаса ЗЕЛЬКЯВИЧУСА не могла не сказаться нескончаемая череда травм, причём игроков основного состава. К ранее выбывшим из строя Эдуарду МОРУ и Дмитрию КУДРЯШОВУ теперь добавились Павел СМУРОВ и Владимир МИХАЛЁВ. Последний будет находиться в лазарете как минимум два месяца.

Проиграв «Алании», «Луч» опустился на 18-е место.

Остальные матчи тура: «Балтика» - «Сибирь» - 0:3, «Шинник» - «Урал» - 1:2, «Нижний Новгород» - «СКА-Энергия» - 1:1, «Витязь» - «МВД России» - 0:0, «Носта» - «Чита» - 2:0, «Черноморец» - «КамАЗ» - 1:0, «Краснодар» - «Волга» - 1:3.

Автор: Отдел новостей «В»