Встреча поколений

Накануне Дня Победы во Владивостоке в Доме офицеров флота прошёл торжественный приём «Традиции святы». Ветеранов, военно-служащих, школьников, воспитанников детских патриотических клубов от имени главы Владивостока Игоря ПУШКАРЁВА поздравил его заместител

13 май 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2527 от 13 май 2009
7e5355f286c0df26a77ea9afc4e999b0.jpg

Накануне Дня Победы во Владивостоке в Доме офицеров флота прошёл торжественный приём «Традиции святы».

Ветеранов, военно-служащих, школьников, воспитанников детских патриотических клубов от имени главы Владивостока Игоря ПУШКАРЁВА поздравил его заместитель Константин МЕЖОНОВ. Он вручил участникам боевых действий медали, почётные грамоты, цветы. Переходящее знамя городского совета ветеранов получили победители смотра-конкурса на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию - педагогический коллектив и ученики МОУ «СОШ № 74». Праздник закончился концертом творческих коллективов.

~~Справка «В»
На фронтах Великой Отечественной войны геройски погибли больше 16 тысяч владивостокцев. Сейчас в краевом центре проживают свыше 9 тысяч ветеранов войны, из них 2 052 человека - непосредственные участники боевых действий.~~

* * *

В канун 9 Мая по всей стране в учреждениях уголовно-исполнительной системы прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Великой Победы.

Торжественное собрание состоялось и в Управлении ГУФСИН России по Приморскому краю. На него были приглашены участники Великой Отечественной войны - бывшие сотрудники организации. К сожалению, прийти все приглашённые не смогли - годы и здоровье уже не позволяют собраться вместе.

Начальник ГУФСИН России по Приморскому краю генерал-майор внутренней службы Анатолий ЗАВАДСКИЙ поздравил участников войны и личный состав с Днём Победы. Ветеранам войны вручили цветы, конфеты, памятные подарки с символикой главного управления. Встречу завершила концертная программа.
Александр КАРАСЁВ, «Владивосток»

Автор: Отдел новостей «В»