Фильмы Недели французского кино

«Мамина улыбка» (показ 1 мая в 17.00, кинотеатр «Океан», зал «Меридиан»). Режиссёр Карин Тардьё. // «У» (показ 30 апреля в 19.00, кинотеатр «Океан», зал «Меридиан»). Режиссёр Серж Елисальд. // «На ринге» (показ 26 апреля в 17.00, кинотеатр «Океан», зал «М

17 апр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2515 от 17 апр. 2009

«Мамина улыбка» (показ 1 мая в 17.00, кинотеатр «Океан», зал «Меридиан»).

Режиссёр Карин Тардьё. Эта драматическая комедия рассказывает о том, как 15-летняя Лулу отправляется на поиски человека, который, как она думает, 20 лет назад, за несколько лет до её рождения, разбил сердце матери Лулу и унёс с собой её улыбку. С тех пор мать Лулу ни разу не улыбалась…

* * *

«У» (показ 30 апреля в 19.00, кинотеатр «Океан», зал «Меридиан»).

Режиссёр Серж Елисальд. Полнометражный мультипликационный фильм для детей рассказывает о Моне, юной принцессе, судьбе которой не позавидовала бы ни одна маленькая девочка. После исчезновения её родителей она живёт в замке с двумя отвратительными и зловещими персонажами: Монсеньором и Гумми. Однажды к плачущей Моне пришла подружка-единорог, которую зовут У. У сказала принцессе, что она появилась, чтобы успокаивать и защищать её, если понадобится.

У становится подругой Моны, жизнь принцессы улучшается. Мона растёт и превращается в очень красивую принцессу, в это время в лесу появляется семейство Вэвэ. Эти очаровательные существа не обладают никакой волшебной силой, но с их появлением всё изменится.

* * *

«На ринге» (показ 26 апреля в 17.00, кинотеатр «Океан», зал «Меридиан»).

Эта драма, получившая приз молодёжного жюри на фестивале франкофонного кино в Штутгарте, рассказывает о непростой судьбе двух девочек…

Жозеф, в прошлом боксёр, работает в спортивном клубе, где с самого детства тренирует свою дочь и племянницу.

На финале чемпионата Франции победа одной и поражение другой ставят под угрозу отношения этого трио. Между Анжи и Сандрой, воспитанными как сёстры и прежде дружными, возникает опасное соперничество, которое выходит и за пределы ринга...

~~Позвони и выиграй два билета!
С 25 апреля по 1 мая во Владивостоке в кинотеатрах «Океан» и «Уссури» пройдёт Неделя французского кино. Вниманию зрителей будут предложены девять фильмов. У вас, дорогие читатели, есть возможность выиграть билеты в кино, если вы правильно ответите на наши вопросы. Выиграет тот, кто ответит первым! Ответы принимаются по телефону 415-675 в понедельник, 20 апреля, с 10.00 до 10.20.

Один из фильмов, показанных в рамках фестиваля «Французское кино сегодня» в 2005 году, был выдвинут на премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». Как он назывался? Назовите актёра, сыгравшего в фильме «Крёстные отцы» (который открыл фестиваль «Французское кино сегодня» в 2005 году) и в фильме Фредерика Обюртена «Очень специальный репортаж», который был показан во Владивостоке в середине марта текущего года?

~~

Автор: Сергей Абарок Александрович