12 апреля – День космонавтики

От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края от всей души поздравляю вас с Днём космонавтики! Этот день – праздник нашей национальной гордости. Вместе с нами его помнят и отмечают все страны, все континенты. 12 апреля 1961 года полёт росс

10 апр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2511 от 10 апр. 2009
a5adbdb3aaeabe0d94357bd918ab78b7.jpg


Дорогие приморцы!

От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края от всей души поздравляю вас с Днём космонавтики!

Этот день – праздник нашей национальной гордости. Вместе с нами его помнят и отмечают все страны, все континенты. 12 апреля 1961 года полёт россиянина Юрия Гагарина изменил мир и человечество вошло в космическую эру.

Сегодня уже невозможно представить цивилизацию без достижений космической отрасли, настолько глубоко они вошли в нашу жизнь, в том числе и на бытовом уровне. Расширение и углубление исследовательских работ в космосе всегда были нашими стратегическими приоритетами. Ведь космические программы позволяют получить детальную информацию о Земле, океане, природных ресурсах, улучшить качество прогнозов погоды, создать современные системы связи и многое другое. Но весь имеющийся потенциал нужно всемерно развивать, только так Россия может претендовать на ведущие мировые позиции. И отрадно, что этому есть примеры, в частности, начавшийся грандиозный эксперимент по наземному моделированию полёта на Марс.

Замечательные традиции в освоении внеземного пространства сохраняют и жители Приморского края, работающие и служащие на предприятиях, в организациях и частях, связанных с аэрокосмической отраслью.

Поздравляю всех приморцев с замечательным праздником. Желаю вам счастья, успехов, здоровья и благополучия.

Автор: Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор ГОРЧАКОВ