Чисто, чисто, чисто!

25 апреля в рамках двухмесячника по санитарной очистке города, который стартовал 30 марта и продлится до конца мая, пройдёт общегородской субботник.

10 апр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2511 от 10 апр. 2009

25 апреля в рамках двухмесячника по санитарной очистке города, который стартовал 30 марта и продлится до конца мая, пройдёт общегородской субботник.

– Задача двухмесячника – благоустройство территорий, очистка дорог, тротуаров, парков, скверов и придомовых зон от мусора, – пояснил «В» заместитель главы города Сергей Черкасов. – Также планируется ликвидировать несанкционированные свалки на территории частного сектора, установить урны и скамейки у подъездов жилых домов, высадить молодые деревья и кустарники, обустроить газоны и клумбы, высадить цветы.

В общегородском субботнике примут участие все структурные подразделения администрации Владивостока, административно-территориальные управления районов города, учреждения здравоохранения и образования. Предприниматели наведут порядок на торговых площадях и обновят витрины, учреждения образования приведут в порядок свои территории, обрежут деревья и кустарники. Помощь в наведении санитарного порядка в городе готовы оказать студенты. Например, студенты ВГУЭС очистят территорию парка Минного городка, а ДВГТУ наведёт порядок в районе фуникулёра.

Администрация города также обращается к руководителям предприятий всех форм собственности, ко всем жителям краевого центра с просьбой поддержать общегородской субботник.

Автор: Отдел новостей «В»