Загородные маршруты. Пока автобусы пустят по выходным

Приморье открывает дачный сезон. С завтрашней субботы и до поздней осени между краевым центром и садоводческими товариществами в Надеждинском районе будут курсировать автобусы, сообщили «В» в пресс-службе администрации Приморья.

3 апр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2507 от 3 апр. 2009

Приморье открывает дачный сезон. С завтрашней субботы и до поздней осени между краевым центром и садоводческими товариществами в Надеждинском районе будут курсировать автобусы, сообщили «В» в пресс-службе администрации Приморья.

Из Владивостока на Соловей-Ключ автобусы будут ходить по трём маршрутам (смотрите расписание). На первых порах - только в выходные и праздничные дни. Впоследствии (в зависимости от погодных условий) движение станет ежедневным. И частота рейсов в случае необходимости будет увеличена.

Дополнительный автобусный маршрут для дачников вводится в Находке. Как сообщили в пресс-службе администрации города, специальным рейсом маршрута № 16 между кафе «Якорь» и посёлком Приисковым будет осуществляться заезд в садоводческое товарищество «Золотое кольцо». Ежедневно по этой схеме автобус начнёт курсировать с 11 апреля. Однако в ближайшие субботу и воскресенье владельцы шести соток уже смогут воспользоваться этим направлением.

Заезд к садоводческому товариществу предусмотрен по пути туда и обратно. Отправление от остановки кафе «Якорь» в 9.26 каждого утра. Отъезд из Приискового в 15.15 этого же дня. Стоимость проезда для дачников аналогична с обычным городским транспортом и составляет 11 рублей.

Кроме того, в Находке планируют в ближайшей перспективе пустить ещё один дачный маршрут от Рыбного порта до садового общества «Родничок».

Дачникам и селянам края под силу не только себя прокормить, но и обеспечить экологически чистой продукцией тех, кто не имеет участков. Поэтому по совместному решению губернатора Сергея Дарькина и главы города Игоря Пушкарёва возрождается традиция сельскохозяйственных ярмарок на центральной площади столицы Приморья. О сроках проведения ярмарок будет сообщено дополнительно.

~~Справка «В»

Маршрут 103: время отправления с площади Луговой в 6.40, 11.05 и 15.50; время отправления с 10 км в 8.40,13.10 и 18.15.

Маршрут 104: время отправления с бухты Тихая в 7.30 и 14.00; время отправления с 10 км в 9.55 и 16.30.

Маршрут 105: время отправления с площади Семёновской в 6.15, 10.10 и 14.45; время отправления с 10 км в 8.00, 12.20 и 16.50.~~

Автор: Николай Кутенких Николаевич