27 марта – Международный день театра

«Международный день театра – яркое событие для театралов: актёров – тех, кто играет на сцене, зрителей – тех, кто посещает спектакли. Владивосток – не только административный и экономический центр региона, но и культурная столица Дальнего Востока. В этом

27 март 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2503 от 27 март 2009
129bfb6274dc82108a84b5e808462987.jpg


Дорогие зрители!

Порадуйтесь вместе с нами тому празднику, который называется День театра!

Празднику, который делает всех нас красивыми и гордыми людьми, умеющими радоваться самому большому счастью на Земле – Жизни!!!
Ефим ЗВЕНЯЦКИЙ, депутат Законодательного собрания Приморского края

~~Справка «В»
27 марта - Международный день театра, праздник отмечается 47 лет подряд. Был учреждён в 1961 году в Вене на 9-м конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО. День работника культуры Россия отмечала 25 марта второй раз (в соответствии с указом президента РФ от 28.08.2007).~~

* * *


От всей души поздравляю Ефима Семёновича Звеняцкого и весь коллектив Приморского академического краевого театра имени М. Горького с профессиональным праздником!

Международный день театра – яркое событие для театралов: актёров – тех, кто играет на сцене, зрителей – тех, кто посещает спектакли.

Владивосток – не только административный и экономический центр региона, но и культурная столица Дальнего Востока. В этом большая заслуга коллектива старейшего культурного учреждения Приморья.

Приятно, что творческая жизнь театра не стоит на месте. Вы постоянно движетесь вперёд, ищете новые дороги к душе и сердцу зрителя. Эффектность, яркость, музыкальность и при этом – блестящая тонкая игра актёров – то, чем отличаются спектакли вашей труппы. Театр имени Горького, безусловно, имеет своё неповторимое лицо и признание зрителя!

В этот день хочу пожелать вам самого главного: больших творческих успехов, крепкого здоровья, счастья, любви и продолжать радовать своего зрителя премьерами и старыми добрыми постановками!

С уважением
Игорь ЧЕМЕРИС, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока

Автор: Сергей Абарок Александрович