Что нам стоит дом благоустроить?

Проверку жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Первореченского района провели на прошлой неделе заместитель главы Владивостока Сергей ЧЕРКАСОВ и начальник управления содержания жилья и городских территорий администрации города Владимир БАРАНОВ

3 март 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2489 от 3 март 2009

Проверку жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Первореченского района провели на прошлой неделе заместитель главы Владивостока Сергей ЧЕРКАСОВ и начальник управления содержания жилья и городских территорий администрации города Владимир БАРАНОВ.

Отчёт держала группа компаний «Наш дом», занимающаяся обслуживанием 57 жилых зданий и прилегающих территорий. В ходе рейда ответственные чиновники произвели осмотр подъездов и подвалов, придомовых участков жилых зданий и мест общего пользования на улицах Шошина и Карбышева.

В ходе дальнейшего разговора с руководством «Нашего дом» речь шла о возможностях капитального ремонта домов при помощи федерального закона № 185, для реализации которого информационную поддержку горожанам оказывает администрация города. Здесь используются бесплатные консультации и семинары, юридическая помощь в подготовке необходимых документов. Кстати, организаторами бесплатных семинаров по вопросам получения средств из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ выступают и управляющие компании города.

Автор: Николай Кутенких Николаевич