А мы с тобой, брат, из пехоты!

В соединении морской пехоты Тихоокеанского флота бойцы срочной службы, контрактники и офицеры заранее принимали поздравления с наступающим праздником – Днём защитника Отечества. Среди них – младший сержант Максим Лузин, призванный в элитные ряды «чёрных б

20 февр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2485 от 20 февр. 2009
b34d74aa21211453d3c8142701a40313.jpg


В соединении морской пехоты Тихоокеанского флота бойцы срочной службы, контрактники и офицеры заранее принимали поздравления с наступающим праздником – Днём защитника Отечества. Среди них – младший сержант Максим Лузин, призванный в элитные ряды «чёрных беретов» ТОФ из города Называевска Омской области. В армию пошёл добровольно – вряд ли слукавил он. И ни о чём не жалеет. А о чём жалеть, если служба на флоте – это то, что ему было нужно?

– Я очень многому здесь научился, многое понял в жизни, – серьёзно сказал 20-летний Максим. – Армия из юношей делает настоящих мужчин.

Настоящие мужчины соединения морской пехоты ТОФ накануне Дня защитника Отечества принимали поздравления и подарки от администрации Владивостока. Глава администрации Игорь Пушкарёв пожелал служивым только учебных тревог. В свою очередь, командир соединения морской пехоты ТОФ генерал-майор Сергей Пушкин преподнёс в подарок главе сапёрную лопатку – «незаменимую вещь как в бою, так и в хозяйстве».

Парней поздравляли милые девушки – вокальная группа «Ивушки», а также председатель общественной организации «Родители военно-служащих Приморья» Валентина Деревова. Она очень просила их не писать матерям о своих проблемах, а решать их самим. Пока письмо дойдёт – проблема решится, а мать потеряет покой.

– Не жалуйтесь, вы мужчины, – говорила Валентина Петровна.

Наверное, вряд ли морпехам надо об этом напоминать. Да и жаловаться им особо не на что. И некогда.

– Поверьте, у нас есть чем заняться, – говорит Максим Лузин. – Боевая подготовка, учения, марш-броски, наряды… Замполит всегда найдёт, чем нас занять. Всегда при деле.

Вот и сейчас морпехи отпразднуют 23 Февраля и опять на полигон – учиться защищать Родину.

– Да всё у нас хорошо, – улыбается добродушный ставрополец Артём Разумов. – Только почаще бы гости приходили… девушки.

Автор: Вера Конюхова Александровна