«Русский мир» станет чуть больше

Cегодня во Владивостоке откроется учебно-методический кабинет Дальневосточного филиала фонда «Русский мир». Он будет располагаться в новом здании фундаментальной библиотеки – Институте научной информации ДВГУ. Полгода заняла подготовка к официальному откр

13 февр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2481 от 13 февр. 2009
dee6e7c199f4fff914c9e6b877297687.jpg

Cегодня во Владивостоке откроется учебно-методический кабинет Дальневосточного филиала фонда «Русский мир».

Он будет располагаться в новом здании фундаментальной библиотеки – Институте научной информации ДВГУ. Полгода заняла подготовка к официальному открытию: были проведены ремонт помещения и его обустройство, сотрудники регионального представительства собрали и перевезли сюда уникальные издания, создали уютную, комфортную обстановку.

В 15 часов на торжественной церемонии ожидаются глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв, его заместитель, глава Дальневосточного филиала Александр Зубрицкий, ректор ДВГУ Владимир Курилов и другие официальные лица.

Ну а друзья и постоянные посетители Дальневосточного представительства филиала фонда «Русский мир» будут рады вновь окунуться в мир уникальных красочных изданий на русском языке, которыми славятся фонд и его представительства, обнаружить здесь какие-то новинки, пообщаться с единомышленниками. Кстати, любой желающий может здесь найти для себя какую-то учебную или справочную литературу, которую он, возможно, безуспешно искал долгое время. Различные справочники, энциклопедии, редкие книги по истории, искусству и культуре России ждут встречи с новыми читателями.

Автор: Татьяна НАДЕИНА