Дипломаты отмечают свой праздник

Сегодня в России отмечается День дипломатического работника. Во Владивостоке по этому поводу состоится фуршет в Доме офицеров флота. Актуальность праздника для Владивостока объясняется хотя бы тем, что столица Приморья является вторым в стране после Санкт

10 февр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2478 от 10 февр. 2009

Сегодня в России отмечается День дипломатического работника. Во Владивостоке по этому поводу состоится фуршет в Доме офицеров флота.

Актуальность праздника для Владивостока объясняется хотя бы тем, что столица Приморья является вторым в стране после Санкт-Петербурга городом по количеству консульств (в Москве находятся все посольства иностранных государств).

Представительство Министерства иностранных дел России во Владивостоке имеет и наиболее долгую историю среди существующих в России территориальных органов МИД России. Первый чиновник министерства приступил к исполнению своих обязанностей в Приморье в конце XIX века. Сейчас в крае аккредитовано 20 консульских учреждений, отделений дипломатических миссий, представительств международных организаций.

Автор: Отдел социально-экономических проблем «В»