Взаимный интерес

Руководство и бизнес-сообщество одного из крупнейших корейских городов – Инчхона крайне заинтересованы в развитии взаимовыгодных контактов с Владивостоком. Особенно в преддверии Всемирной ярмарки-фестиваля, которая будет проводиться в Инчхоне в августе ны

6 февр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2477 от 6 февр. 2009

Руководство и бизнес-сообщество одного из крупнейших корейских городов – Инчхона крайне заинтересованы в развитии взаимовыгодных контактов с Владивостоком. Особенно в преддверии Всемирной ярмарки-фестиваля, которая будет проводиться в Инчхоне в августе нынешнего года, и саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке.

Об этом шла речь на протокольной встрече с сотрудниками муниципалитета Инчхон, которую провёл на этой неделе заместитель главы администрации Александр Зубрицкий. Корейскую сторону представляли первый заместитель председателя оргкомитета Всемирной ярмарки-фестиваля О Каб Вон, начальник департамента экологии и энергии Ким Чонг Голь и начальник отдела сотрудничества с регионами Российской Федерации Чо Ми Ренг.

[photo:10393:p:]

Гости передали руководству Владивостока приглашение на Всемирную выставку-ярмарку, участие в которой уже подтвердили 69 городов из Кореи и других стран. В их числе – российские регионы из республики Саха (Якутия), Алтайского, Красноярского и Хабаровского краёв, Иркутской, Свердловской и Сахалинской областей.

– У наших городов много общего, – отметил Александр Зубрицкий. – Оба они являются крупными морскими портами, транспортными и логистическими узлами. И Владивосток, и Инчхон в ближайшие годы станут центрами проведения ярких международных мероприятий, участие в которых даст для них новый, мощный стимул развития. Программа совместных взаимовыгодных контактов Владивостока и Инчхона начала складываться в прошлом году в Даляне во время саммита мэров городов стран АТР. Сегодня она получает дополнительный импульс.

Автор: Пресс-служба администрации Владивостока