Сукины дети

В съёмной квартире, расположенной в панельной многоэтажке на мысе Чуркина во Владивостоке, происходит нечто странное и подозрительное. Регулярные стуки в квартире мало напоминают привычные для многих звуки ремонта, скорее, они похожи на тупые удары топора

6 февр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2477 от 6 февр. 2009

В съёмной квартире, расположенной в панельной многоэтажке на мысе Чуркина во Владивостоке, происходит нечто странное и подозрительное. Регулярные стуки в квартире мало напоминают привычные для многих звуки ремонта, скорее, они похожи на тупые удары топора…

Подъезд пропах едким, тошнотворным запахом палёной шерсти. За железной дверью квартиры, которую снимают приезжие из Средней Азии, явно кипит бурная деятельность. В квартиру время от времени вносят какие-то коробки и тюки, что-то выносят, грузят и увозят. Попытки жильцов поговорить с неудобными гостями ни к чему не привели: те тут же переставали совсем понимать по-русски. Соседи уверены: в съёмной квартире разделывают тушки убитых животных и развозят их по точкам общественного питания или торгуют на рынке.

Об этом нам рассказала возмущённая читательница газеты «Владивосток», позвонив в редакцию. Она сообщила также, что лет пять назад во Владивоcтоке и Уссурийске редко в каком ресторане можно было заказать экзотическое блюдо из собачатины - теперь же мясо собаки вам приготовят во многих точках общепита. А на чёрном рынке на собачье мясо установлена определённая такса — естественно, намного ниже, чем на свинину или говядину.

- Разве вы не заметили, что в городе сейчас почти не встретишь бездомных собак? - спрашивает нас читательница Светлана. - Съели их наши азиатские гости, у которых собачатина — национальное лакомство. А теперь добрались и до домашних собак. Их воруют, травят, убивают и едят. Перед китайским Новым годом таких случаев становится намного больше. Причём нередко занимаются этим подлым делом наши земляки — люди без всяких моральных принципов. Им не знакомы ни жалость, ни сопереживание, их не прошибут ни горе хозяев пропавших собак, ни страдание в глазах обречённого животного.

Рассказывают, что особым спросом у гурманов пользуется мясо молодых собак, можно сказать, ещё щенков, которые по своей наивности бегут к любому, кто поманит их лакомством, пряча за спиной удавку. Не знают доверчивые бедняги, что в их короткой собачьей жизни им встретится ещё не один двуногий сукин сын.

Редакция намерена продолжить эту тему. Если вы или ваши знакомые пострадали от подобных «сукиных детей», обладаете какой-то информацией — пишите на наш сайт, звоните в редакцию по телефону 415-670.

Автор: Татьяна НАДЕИНА