Льготников Владивостока ждут с документами

Во Владивостоке продолжается реализация муниципальной программы предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению проезда в пассажирском транспорте общего пользования на 2009 год. Эти меры включают ежеквартальные выплаты на проезд в ав

4 февр. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2475 от 4 февр. 2009
3d3014ba4095d5c84a4d6facc6ed415f.jpg


Во Владивостоке продолжается реализация муниципальной программы предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению проезда в пассажирском транспорте общего пользования на 2009 год.

Эти меры включают ежеквартальные выплаты на проезд в автомобильном транспорте, 100-процентную скидку на электротранспорт и 50-процентную – на морской транспорт. На эти цели из городского бюджета будет затрачено 182 миллиона рублей.

Право на получение ежеквартальных выплат на проезд в автомобильном городском транспорте предоставляется владивостокским пенсионерам по возрасту, не включённым в краевой и федеральный регистры. А также школьникам из семей, имеющих доход ниже прожиточного минимума, студентам очной формы обучения.

100-процентную льготу на проезд в трамваях и троллейбусах имеют пенсионеры, не включённые в федеральный и краевой регистры лиц, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Кроме того, по инициативе главы Владивостока Игоря ПУШКАРЁВА, с 1 февраля право на бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах получили ветераны Великой Отечественной войны, а именно: инвалиды и участники ВОВ; лица, награждённые медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; труженики тыла, имеющие удостоверения ветеранов ВОВ. На эти цели из городского бюджета дополнительно выделено 5 миллионов 600 тысяч рублей.

50-процентную льготу на проезд в морском транспорте (катера и паромы) имеют граждане, зарегистрированные по месту жительства на островных территориях города Владивостока, а также граждане, имеющие садовые и дачные участки на островах Русском, Попова и полуострове Песчаном.

Напомним, что для получения удостоверения льготника на бесплатный проезд, а также для сдачи документов на получение денежных компенсаций необходимо обратиться в районные отделы Управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока:

Фрунзенский район - ул. Адм. Фокина, 25 (телефоны 22-46-32, 22-27-13); Первореченский район - ул. Ильичёва, 15 (телефон 36-42-28); Первомайский район - ул. Черёмуховая, 6 (телефон 27-37-14); Советский район - ул. Русская, 19 (телефоны 31-87-83, 31-83-22). Ленинский район - Океанский проспект, 30 (телефон 614-165); Партизанский проспект, 3; ул. Пушкинская, 34.

~~Надбавку к пенсии выплатят до конца февраля
В крае продолжается выплата адресной социальной помощи пенсионерам. Как сообщили в департаменте социальной защиты населения, 408,5 тысячи пожилых жителей края (75 процентов) получили по 800 рублей дополнительно к пенсии.

Уже второй год в Приморье эти выплаты проходят одновременно во всех районах края. С 2003 года размер выплат индексировался трижды.

В этом году на выплату адресной социальной помощи приморцам почтенного возраста направлено 450 миллионов рублей краевых средств. До конца февраля доплаты к пенсии получат все пенсионеры, сообщает пресс-служба администрации края.
Отдел социально-экономических проблем «В»~~

Автор: Пресс-служба администрации Владивостока