13 января – День российской печати

«Приморская журналистика всегда славилась богатыми традициями и талантливыми людьми. Не только в родном крае, но и по всей стране, в лучших отечественных СМИ, а также за рубежом сегодня работают корреспонденты из Приморья. Актуальность, компетентность, о

13 янв. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2463 от 13 янв. 2009
a1d55332f31ac6fa176b87b156fef380.jpg


Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской печати!

Задача прессы в современном мире – давать людям объективную информацию, честно и беспристрастно рассказывать о происходящих событиях.

Приморская журналистика всегда славилась богатыми традициями и талантливыми людьми. Не только в родном крае, но и по всей стране, в лучших отечественных СМИ, а также за рубежом сегодня работают корреспонденты из Приморья. Актуальность, компетентность, оперативность, умение анализировать, точная авторская позиция – эти качества стали определяющими в журналистской работе.

Уважаемые журналисты Приморья, я благодарен вам за ответственный, напряжённый труд, преданность профессии, за то, что помогаете сделать жизнь в крае лучше и комфортнее.

Желаю всем приморским журналистам новых интересных тем, творческого азарта и вдохновения!
Губернатор Приморского края Сергей ДАРЬКИН

* * *


Дорогие друзья!

От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём российской печати!

Приморью повезло: занимая лидирующие позиции в регионе по количеству средств массовой информации, наш край может гордиться и качеством своей прессы – такой разной, но всегда оперативной и объективной, со своим взглядом и богатым спектром мнений, точек зрения и аналитических оценок.

Вашим трудом обеспечивается одно из основных гражданских прав – свобода слова. Отстаиванию этого права многие из вас посвятили всю свою жизнь. Значимость вашей работы ещё и в том, что вы строите единое информационное пространство страны и объединяете общество. Пожалуй, нет такой деревни или посёлка, куда не дошло бы журналистское слово.

Приморских журналистов всегда отличали активная жизненная позиция, желание быть в гуще событий, умение ставить самые острые вопросы и находить на них ответы.

Желаю всем работникам средств массовой информации творческих успехов, журналистских находок, профессионального азарта и читательской любви!
Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор ГОРЧАКОВ

Автор: Сергей Абарок Александрович