Выплата компенсаций за проезд: начат приём документов

11 января в районных отделах управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города начался приём документов на денежные выплаты за проезд в автомобильном пассажирском транспорте общего пользования. Уже в первый день приёма докумен

13 янв. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2463 от 13 янв. 2009

11 января в районных отделах управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города начался приём документов на денежные выплаты за проезд в автомобильном пассажирском транспорте общего пользования. Уже в первый день приёма документов на получение компенсаций заявления представили 811 жителей города.

Право на получение ежеквартальных выплат предоставляется:

в размере 450 рублей в квартал – пенсионерам, достигшим возраста: женщины – 55, мужчины – 60 лет, не включённым в краевой и федеральный регистры лиц, зарегистрированным и постоянно проживающим на территории Владивостокского городского округа; в размере 300 рублей в квартал – учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, а также учащимся государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений, расположенных на территории Владивостокского городского округа, для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума; в размере 225 рублей в квартал – студентам (курсантам), обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях высшего, среднего или начального профессионального образования.

Таким образом, указанные категории льготников, а именно пенсионеры, не имеющие федеральных или краевых льгот, школьники из малообеспеченных семей, а также студенты получат по 1800, 1200 и 900 рублей за год соответственно.

Для получения ежеквартальной выплаты в районные отделы по реализации программ необходимо представить следующие документы:

пенсионерам – личное заявление с указанием реквизитов банковского счёта, на который должны быть перечислены средства, и копию паспорта (с предъявлением подлинника); учащимся общеобразовательных учреждений или их родителям – заявление учащегося (при наличии паспорта) или законного представителя учащегося с указанием реквизитов банковского счёта получателя; документ, подтверждающий, что заявитель является законным представителем учащегося (копия с предъявлением подлинника); паспорт заявителя (копия с предъявлением подлинника); свидетельство о рождении учащегося при отсутствии у него паспорта (копия с предъявлением подлинника); справку с места учебы; справку о составе семьи; справки о доходах всех членов семьи; студентам – заявление о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки с указанием реквизитов банковского счёта получателя, на который должны быть перечислены средства, и справку с места учёбы с указанием формы обучения.

Приём документов осуществляется по следующим адресам:

Фрунзенский район – ул. Адм. Фокина 25 (телефоны 22-46-32, 22-27-13); Первореченский район – ул. Ильичёва, 15 (телефон 36-42-28); Первомайский район – ул. Черёмуховая, 6 (телефон 27-37-14); Советский район – ул. Русская, 19 (телефоны 31-87-83, 31-83-22); Ленинский район – Океанский проспект, 30 (телефон 614-165); Партизанский проспект, 3, ул. Пушкинская, 34.

~~Льгота в муниципальном транспорте сохраняется
Как ранее сообщалось, по решению администрации города Владивостока для пенсионеров краевого центра по возрасту (женщины – с 55 лет, мужчины – с 60 лет), не получающих федеральных и краевых льгот, проезд в трамваях и троллейбусах в 2009 году будет бесплатным. В эти дни районными отделами управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока продолжается выдача удостоверений льготников нового образца.

Получить новые удостоверения можно по предъявлении паспорта, пенсионного удостоверения и фотографии размером 3 на 4 (не более чем 5-летней давности). Выдача льготных билетов нового образца на проезд в городском электротранспорте производится:

для пенсионеров Ленинского района – Океанский проспект, 30, кабинет 3 (телефон 614-165); для пенсионеров Фрунзенского района – ул. Адм. Фокина, 25, кабинеты 23 и 24 (телефоны 22-46-32, 22-27-13); для пенсионеров Первореченского района – ул. Ильичёва, 15, кабинеты 9 и 12 (телефон 36-42-28); для пенсионеров Первомайского района – ул. Черёмуховая, 6, кабинет 205 (телефон 27-37-14); для пенсионеров Советского района – ул. Русская, 19, кабинет 19 (телефоны 31-87-83, 31-83-22).

Учитывая возможную напряжённость начального периода замены удостоверений, а также в целях уменьшения очередей в отделах по реализации программ по поддержке населения администрация Владивостока приняла решение: в течение января 2009 года пенсионеры по возрасту, не получающие федеральных и краевых льгот, смогут ездить в трамваях и троллейбусах бесплатно по удостоверениям старого образца.

Для этого на период замены в течение января 2009 года останутся действительными льготные удостоверения с отметкой «Пенсионное – 50 %». При этом администрация Владивостока убедительно просит муниципальных пенсионеров не затягивать с оформлением удостоверений нового образца.

Льготные удостоверения старого образца действительны по 31 января 2009 года.~~

Автор: Пресс-служба администрации Владивостока