Праздник в ледяной воде

Экстрим-моцион во Владивостоке устроили в Рождество Христово. Организаторами необычного спортивного турнира стали активисты клуба любителей зимнего плавания «Морж». Напомним, что в конце декабря они открыли купальный сезон.

13 янв. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2463 от 13 янв. 2009

В 3-м открытом чемпионате по заплывам в ледяной воде участвовали команды из Владивостока и Благовещенска – всего 78 человек. Пловцы соревновались на 25, 50 и 200-метровых дистанциях. Все рекорды и победы были посвящены празднику Рождества. Лучшим на самой длинной дистанции 200 метров (наша прорубь была 25-метровой) стал Александр БРЫЛИН из Благовещенска. Амурские моржи из клуба «Аквайсспорт» стали лидерами и в командном первенстве. Всего на секунду уступили им приморцы, а третьими стали наши земляки из второго состава «Моржей».

В проруби плескались и стар и млад: 79-летняя Татьяна КУЦЕНКО и 19-летняя Маргарита ЯНЫШЕВА. Они удостоились отдельных дипломов.

– В целом праздник удался, – подвела итог прошедших соревнований секретарь клуба владивостокских моржей Елена ВОРОБЬЁВА.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА