Праздник от Детского фонда

Все дети должны чувствовать, что приближается самый сказочный праздник, убеждены в Приморском отделении Российского детского фонда. В этом году для ребятишек из малообеспеченных семей подготовили множество новогодних подарков и пригласили их на самые волш

30 дек. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2462 от 30 дек. 2008

Все дети должны чувствовать, что приближается самый сказочный праздник, убеждены в Приморском отделении Российского детского фонда. В этом году для ребятишек из малообеспеченных семей подготовили множество новогодних подарков и пригласили их на самые волшебные представления.

Началось всё с подведения итогов марафона «Подарите радость детям», во время которого было собрано более 700 тысяч рублей. В цирк пригласили полторы тысячи ребятишек. Во время представления детскому дому из посёлка Ярославка вручили электропечь, 30 интернатов получили медикаменты на 146 тыс. рублей, краевая детская библиотека вручила 37 наборов книг из «Золотой серии».

В этом году с Детским фондом впервые работали детские клубы Владивостока, в которых на новогодних ёлках побывали около 300 ребятишек. Ещё почти 200 наших юных земляков из детских домов Кировского района и Лесозаводска, из социально-реабилитационных центров Артёма и Владивостока отметят праздник в отеле «Хёндэ».

Новогодние праздники с Детским фондом закончатся 7 января, на православное Рождество.

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»