Скоро праздник

Скажите, читатель, а что бы вы попросили у Деда Мороза, если бы была такая у вас возможность? Что, у вас уже и списочек заготовлен? А у вашего чадушки? Тоже? Замечательно! Тогда записывайте адреса акции «Письмо Деду Морозу», которая пройдёт в краевом цент

19 дек. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2458 от 19 дек. 2008
4d3b7ed87d8b92df7f65260e26ec62d9.jpg

Скажите, читатель, а что бы вы попросили у Деда Мороза, если бы была такая у вас возможность? Что, у вас уже и списочек заготовлен? А у вашего чадушки?

Тоже? Замечательно! Тогда записывайте адреса акции «Письмо Деду Морозу», которая пройдёт в краевом центре по инициативе администрации Владивостока. С 18 декабря в крупнейших супермаркетах города и в кинотеатре «Океан» будут установлены специальные – яркие, приметные – почтовые ящики, в которые вы и сможете опустить свои поздравления и пожелания Деду Морозу. 28 декабря все письма будут прочитаны и специальная комиссия выберет лучшие. Их авторам будут вручены призы!

Шанс получить подарок из рук белобородого доброго деда есть практически у любого владивостокца. Ещё одна замечательная акция, организованная администрацией города, - «Главный Дед Мороз города» – заключается как раз в том, что по центральным улицам Владивостока с 23 по 31 декабря будут ходить пять Дедов Морозов и поздравлять владивостокцев и гостей города с Новым годом, одаривая их конфетами, открытками, сувенирами.

Эти акции – только малая часть тех праздничных мероприятий, которые к Новому году подготовила для горожан администрация Владивостока. Городские власти приложили немало усилий к тому, чтобы самый любимый в году праздник охватил всех жителей города и особенно, разумеется, детей.

Предновогодняя неделя – лишь начинается веселье!

26 декабря в театре имени Горького состоится праздник «Ёлка главы администрации» - для лучших учащихся средних классов. Ребят ждут не только весёлые затеи у ёлки, но и спектакль «Царь Салтан», по окончании которого все получат подарки от главы города.

В кинотеатре «Океан» в дни новогодних каникул также пройдут ёлки для ребятишек, организованные администрацией города. Детей ждут хорошие добрые мультфильмы, подарки, герои сказок, которые вовлекут собравшихся в развесёлый хоровод и разные конкурсы. Цикл новогодних программ для детей с благотворительными киносеансами и подарками от главы администрации пройдёт и в других кинотеатрах – в «Нью Вэйв Синема», «Иллюзионе», «Варяге», «Галактике».

Праздничные мероприятия состоятся и в каждом из районов города. Собственно, они уже начались. В Ленинском районе проходит конкурс на лучшую новогоднюю игрушку – среди тех ребят, что ходят в кружки и секции детских клубов района. Итоги конкурса будут подведены 25 декабря. В этот же день состоятся утренники и праздники, например, в посёлке Горностай в школе № 8 ребятам покажут спектакль краевого театра кукол «Маленькая фея», а на концертных площадках, расположенных в жилых массивах, состоятся детские праздники «Что за чудо - Новый год!».

«Новогодний калейдоскоп» - праздник для жителей села Берегового – развернётся на концертной площадке села 26 декабря с 12.30 до 14 часов.

В посёлке Экипажном – с 11 до 13, на мысе Поспелова – с 13 до 15, на катке школы № 20 (Подножье) – с 15 до 17. Жители острова Попова будут веселиться вместе с артистами на представлении «Здравствуй, ёлка!» 31 декабря с 11 до 13 и 7 января с 14 до 16 в зале клуба «Светлячок».

На площади у кинотеатра «Галактика» 27 декабря будет разыграно праздничное представление «Раз, два, три, четыре, пять – Новый год идём встречать!». 28 декабря состоится праздник на концертной площадке около клуба имени Крыгина – с 15 до 16.30.

«Новогодние перевёртыши» - спортивный праздник для жителей и детей Фрунзенского района с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей – состоятся 4 января на катке по адресу: проспект «Красного знамени», 25а, 7 января – на катке, что на улице Хабаровской, 7, также состоится театрализованное представление «Рождественская сказка».

Праздник для самых беззащитных

Не будут забыты и дети из малоимущих семей (им будет вручено более 4000 подарков), а также маленькие пациенты детских больниц – для детей, которые проведут новогодние праздники в стационарах, будут организованы утренники с подарками от главы Владивостока. Утренники «Здравствуй, Новый год!» для детей-инвалидов из малообеспеченных семей Первореченского района пройдут в ДКЖД 24 декабря.

Новогодние представления и спектакли для детей из малоимущих семей пройдут в зале администрации Советского района 26 декабря в 14 и 18 часов. Праздник, названный «На крыльях новогодней сказки», развернётся в кинотеатре «Нептун» 29 декабря с 12 часов. А большой праздник «Белая метелица» в парке «Солнышко» - для всех жителей Советского района - начнётся также в полдень 30 декабря. В посёлок Трудовое сказка придёт 2 января – вместе с театрализованным представлением «Чудеса Деда Мороза», которое начнётся в 12 часов. Благотворительные детские утренники для детей из малообеспеченных семей (в том числе показ спектакля театра ТОФ «Мели, Емеля») пройдут в Матросском клубе.

Ледовый бал «В гостях у Снежной королевы» состоится 26 декабря в полдень на стадионе «Строитель».

Здравствуй, Рождество!

Новогодние праздники плавно перерастают в рождественские, а значит – гулянья продолжаются! Так, представление «Рождественские забавы» (совместно с федерацией фигурного катания, творческим коллективом «Живинка» и театральной студией детского клуба «Юный техник») пройдёт 7 января на стадионе «Авангард», представление «Волшебная звёздочка» - в этот же день в кинотеатре «Нептун» в полдень, а «Рождественские узоры» будут рисовать в посёлке Трудовое 7 января в 15 часов. Также 7 января Рождество будет отмечаться на площадях Окатовой и Трудовой с 11.30 до 17 часов.

Рисуем праздники всей семьёй

Кроме разнообразных новогодних представлений администрация Владивостока открывает также серию выставок, которые смогут посетить все желающие. Например, в художественной школе № 1 пройдёт выставка «Новогодний Владивосток», составленная из работ учащихся школы. Выставка детских рисунков «Новогодняя мозаика» откроется 18 декабря в зале администрации Советского района, выставка детских рисунков «Зимушка-Зима» (работы учащихся школ искусств, изостудий, детских клубов) - 22 декабря в фойе ДКЖД. Кстати, творческие коллективы ДКЖД будут проводить праздники на площадке по адресу: Партизанский проспект, 62а. Не останутся в стороне и творческие коллективы Дома молодёжи – они покажут своё умение на празднике 14 января. Кроме того, выставку новогодних рисунков администрация города откроет в залах музея имени Арсеньева.

Куда идём? На площадь!

Конечно, главным местом гуляний и веселья станет площадь Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке. Здесь будет поставлена новая искусственная ёлка, которую украсят 2500 новогодних игрушек. Для детей и взрослых будет возведён новогодний городок, в котором разместятся два катка, большая горка и ледовый лабиринт. Планируется, что на площади будет открыт пункт проката коньков. Вечерами и ночью горожане смогут полюбоваться на праздничную иллюминацию.

Главный городской праздник на площади будет проходить 31 декабря с 19 до 21 часа. Лучшие вокальные и танцевальные коллективы Владивостока будут развлекать жителей и гостей города, все желающие смогут принять участие в конкурсах и получить памятные призы. В завершение праздника глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравит владивостокцев с наступающим праздником и подарит городу праздничный фейерверк.

1 января с 14 часов на площади пройдёт праздник «День семейного отдыха», а в дни школьных каникул с 12 до 13 часов будут проводиться новогодние утренники для детей – с конкурсами, театрализованными представлениями, призами и подарками.

3 января ценный подарок от главы города Игоря Пушкарёва (электроплита, микроволновка, пылесос, электрический чайник, утюг и набор детской одежды) будет вручён семье первого новорождённого жителя г. Владивостока в 2009 г. А всем женщинам, которые будут находиться 3 января в родильном отделении этого роддома, подарят наборы детской одежды.

~~Кстати
Адреса «почтовых ящиков Деда Мороза» во Владивостоке:

торговый центр «Зелёный остров» (ул. Калинина, 275), гипермаркет «В–Лазер» (Океанский проспект, 56), торговый центр «Кловер–Хаус» (Семёновская, 15), торговый центр «Авангард» (Светланская, 106), торговый центр «Парус» (проспект 100 лет Владивостоку, 68), посёлок Трудовое, магазин «Андромеда» (ул. Лермонтова, 77), посёлок Горностай, ООО «АКО» (ул. Щитовая, 19а), кинотеатр «Океан»;

на островных территориях:

мыс Песчаный, село Береговое, магазин ООО «Дуэт» (ул. Строительная, 14), остров Попова, филиал МУК «Светлячок» (ул. Подгорная, 13)

~~

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ