Если выбираешь – выбери жизнь!

На этой неделе во Владивостоке, в России, во всём мире говорили о здоровом образе жизни, о выборе, который каждый человек – и тем более молодой – делает для себя. Ведь 1 декабря отмечался День борьбы со СПИДом. Во Владивостоке, в актовом зале Владивостокс

5 дек. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2450 от 5 дек. 2008
89be52d69c1dab01136531f542c757dd.jpg

На этой неделе во Владивостоке, в России, во всём мире говорили о здоровом образе жизни, о выборе, который каждый человек – и тем более молодой – делает для себя. Ведь 1 декабря отмечался День борьбы со СПИДом.

Во Владивостоке, в актовом зале Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, как сообщили в администрации города, прошла акция «ВИЧ не выбирает! Выбираешь ты! Выбери жизнь!».

Медики и общественные организации не первый год повторяют: противостоять распространению эпидемии вируса иммунодефицита человека можно только совместными усилиями, в первую очередь направленными на пропаганду здорового образа жизни, сознательного отказа от наркотиков, сексуальной распущенности. И главным объектом пропаганды должны стать молодые люди. Поэтому в акции, состоявшейся в колледже, приняли участие студенты и педагоги учреждений среднего профессионального образования. Им были предложены тематические видеопрезентации, а также творческие выступления волонтёров.

К слову, в 2008 году в Приморском крае зарегистрировано 7722 ВИЧ-инфицированных человека.

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»