И деньги целы, и люди сыты

Администрация города Владивостока совместно с некоммерческим партнёрством «Лига кредитных брокеров Приморья» проведёт бесплатный семинар по повышению финансовой грамотности для всех желающих. Его тема: «Как сохранить свои деньги в условиях финансового кри

5 дек. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2450 от 5 дек. 2008

Администрация города Владивостока совместно с некоммерческим партнёрством «Лига кредитных брокеров Приморья» проведёт бесплатный семинар по повышению финансовой грамотности для всех желающих. Его тема: «Как сохранить свои деньги в условиях финансового кризиса».

В мероприятии примут участие представители финансовых структур: банки, страховые и брокерские компании, кредитные кооперативы, негосударственные пенсионные фонды, а также инвестиционные и риелторские компании. На семинаре вы узнаете, кому отдать предпочтение при выборе валюты накопления: рублю, доллару, евро или юаню. Также будут затронуты и другие темы:

Как стать пайщиком паевого инвестиционного фонда (ПИФ). Принцип работы ПИФов. Как обеспечивается прозрачность доходности (прирост стоимости пая) инвестиций для пайщика. Как данные накопления соизмеримы с инфляцией, в чём преимущества таких вложений? Роль управляющих компаний, индекса РТС в портфеле инвестора. С какой минимальной суммы можно начинать работу физическому лицу с ПИФом и т.д.

Семинар начнётся 6 декабря в 12.00 в актовом зале администрации города Владивостока (Океанский проспект, 20, 2-й этаж, каб.200). Для участия приглашаются все желающие. Вход свободный.

Автор: Отдел социально-экономических проблем «В»