«Спартак-Приморье»: Казань остаётся неприступной

Очередной календарный матч чемпионата России провели приморские баскетболисты и в очередной раз (шестой уже в нынешнем сезоне) покинули площадку битыми. На этот раз – в Казани, где уступили местному клубу УНИКС – 70:77.

2 дек. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2447 от 2 дек. 2008

По большому счёту, итог с учётом фактора чужого поля не столь уж и плачевный. Другое дело, что это уже пятое поражение в шести встречах, вследствие чего клуб прочно обосновался на дне турнирной таблицы. Когда же начнём выигрывать?..

Игра в Казани проходила с переменным успехом. Первый период был за хозяевами – 19:11, во втором гости, приноровившись к манере соперника, почти «съели» отставание – 28:21. Третью четверть УНИКС завершил в свою пользу – 27:12, обеспечив тем самым комфортный отрыв. И хотя заключительная десятиминутка проходила под диктовку подопечных Сергея БАБКОВА, наверстать упущенное не удалось.

Этот матч вновь подтвердил, что УНИКС по-прежнему является одной из самых для «Спартака» неудобных команд, побеждает приморцев как дома, так и в гостях. Будем надеяться, что ответная встреча во втором круге прервёт эту не совсем приятную для нас традицию.

Лучшими в составе приморцев были ТРУШКИН – 12 очков (5 подборов), АЛЕКСАНДРОВ – 12 (3 подбора), ГИНЕВИЧЮС – 11 (2 подбора, 2 передачи), НЕСТЕРОВ – 10 (2 подбора), БЭЙЛИ – 9, ЯЗВИН – 6 (8 подборов).

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»