30 ноября – День матери России

«В последнее воскресенье ноября отмечается один из самых светлых, далёких от политики праздников – День матерей России. Это ещё один хороший повод сказать о своей любви и уважении, признательности за подаренную жизнь, тепло души, терпение и веру самым дор

28 нояб. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2446 от 28 нояб. 2008
7c0cc11b9d51091d4cccf9600bbfef2c.jpg


Уважаемые жители Приморского края!

В последнее воскресенье ноября отмечается один из самых светлых, далёких от политики праздников – День матерей России. Это ещё один хороший повод сказать о своей любви и уважении, признательности за подаренную жизнь, тепло души, терпение и веру самым дорогим людям – нашим мамам.

Вырастить ребёнка здоровым, образованным, успешным – нелёгкая, ответственная для родителей задача. Материнство – это двойная ответственность. Именно мать воспитывает в детях самые главные человеческие ценности - добро, милосердие, нравственность, честность. Заботясь о своих детях, наши женщины заботятся о завтрашнем дне России. И очень важно сделать всё, чтобы они спокойно растили детей и не беспокоились за их будущее.

Сегодня социальная политика государства направлена на реальную поддержку материнства и детства. Завершающийся в России Год семьи укрепил экономические, социальные, правовые аспекты для улучшения жизни наших семей.

Но главным итогом стало увеличение рождаемости в России. В Приморье только за девять месяцев этого года на свет появилось на 500 малышей больше, чем за этот же период прошлого года. Такой рост рождаемости у нас впервые за 18 лет. Это означает, что наши женщины уверены в завтрашнем дне своих детей.

Желаю всем женщинам Приморья крепкого здоровья, любви и взаимопонимания. Счастья и благополучия вам и вашим близким!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *


С Днём матери! С самым тёплым и нежным праздником я поздравляю всех приморских женщин!

Пусть радость материнства расцветает в этот день в женских сердцах, несмотря на зимние холода! Пусть самое большое счастье, данное женщине свыше - дарить жизнь, - согревает нас в любые морозы! Пусть слова «мама», «мамочка» будут для всех женщин самой большой похвалой!

Наша жизнь продолжается в судьбах наших детей. Берегите себя те, кто готовится стать матерью! Я обращаюсь ко всем молодым женщинам: берегите себя ради будущего! Берегите себя те, кто воспитывает детей и готовит их к взрослой жизни! Ваша помощь, тепло вашего материнского сердца всю жизнь будут источником вдохновения и энергии для ваших сыновей и дочерей. Берегите себя, наши бабушки и прабабушки! Ваши улыбки и ваш покой - самая большая радость для нас. Здоровья, счастья и всех земных благ вам желаю!

С праздником вас, все мамы Приморья!
Эльмира ГЛУБОКОВСКАЯ, депутат Государственной думы ФС РФ,
заместитель председателя комитета по охране здоровья ГД ФС РФ

Автор: Сергей Абарок Александрович