Все вместе поможем спорту

В Приморском крае берёт старт важная социальная акция - региональная денежно-вещевая лотерея «Спорт - ради жизни». Часть средств от её проведения - в виде целевых отчислений - будет направляться на финансирование физической культуры и спорта в городских о

19 нояб. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2440 от 19 нояб. 2008

В Приморском крае берёт старт важная социальная акция - региональная денежно-вещевая лотерея «Спорт - ради жизни». Часть средств от её проведения - в виде целевых отчислений - будет направляться на финансирование физической культуры и спорта в городских округах и муниципальных районах Приморского края.

Это мероприятие, направленное на возрождение и развитие приморского спорта, получило поддержку органов власти и местного самоуправления, спортивной общественности, жителей края.

Инициаторами начинания выступили известные специалисты в области физической культуры и спорта - президент Приморской краевой федерации волейбола Владимир ШУРТИН и генеральный директор ООО «Лото-Волейбол» Василий СЫРОМОЛОТ. По их мнению, привлечение дополнительных средств на выполнение подобных социальных программ является конкретным воплощением политики государства в области спорта и приобретает особое значение в период подготовки к Олимпийским играм в Лондоне и Сочи. Они также выразили надежду на совместную плодотворную работу, взаимопонимание и поддержку начавшейся акции со стороны различных физкультурно-спортивных организаций, тренеров и организаторов спортивно-массового движения.

Приобрести билеты денежно-вещевой лотереи можно у распространителей.

P.S. Более подробная информация по адресу: Владивосток, Овчинникова, 2О, тел. (4232)36-22-46, факс (4232) 36-22-37, e-mail:

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»