10 ноября – День милиции

«Сотрудники органов внутренних дел – люди нелёгкой и мужественной профессии. Обеспечивая порядок, милиция находится на переднем крае борьбы с преступностью, защищает жизнь и спокойствие наших граждан. Нередко сотрудник милиции, находясь на посту, становит

11 нояб. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2434 от 11 нояб. 2008
98a1cd3cfc5d10101fca9a787e57bea5.jpg


Дорогие коллеги!

Сотрудники органов внутренних дел – люди нелёгкой и мужественной профессии. Обеспечивая порядок, милиция находится на переднем крае борьбы с преступностью, защищает жизнь и спокойствие наших граждан. Нередко сотрудник милиции, находясь на посту, становится и врачом, первым приходя на помощь пострадавшим в ДТП, помощником попавшим в беду гражданам.

Следование не букве, а духу закона, демократизация отношений между милиционером и гражданином, честность и неподкупность, постоянная готовность помогать людям - вот те вершины, к которым надо стремиться нам всем.

Сегодня мы не можем не вспомнить о наших сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. О тех, кто оплатил этот долг самой высокой ценой – собственной жизнью. Верность слову, порядочность, отвага – истинно мужские качества, а настоящий мужчина всегда защитник, так было во все времена.

Дорогие коллеги, позвольте поздравить вас с праздником, Днём российской милиции! Впереди много светлых надежд и удачных планов. И в то же время можно с удовлетворением оглянуться на пройденный путь, ведь за плечами остались годы безупречного труда, за которые мы искренне благодарны вам. Примите наши самые сердечные пожелания крепкого здоровья, хорошего настроения, счастья и благополучия вашим семьям.
Олег РЕШЕТНИКОВ, командир полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Приморскому краю

* * *


С замечательным праздником Днём милиции я поздравляю тех, кто день и ночь, не жалея своей жизни, бережёт покой и безопасность приморцев!

Сегодня, когда Приморский край и Владивосток находятся в центре внимания российской и мировой общественности, когда все мы думаем о предстоящей встрече руководителей десятков, в том числе крупнейших, государств мира, когда нынешние грандиозные стройки станут фундаментом будущего развития нового экономического, культурного и политического центра России на Тихом океане, мы все вместе должны сделать так, чтобы никакие коррупционеры, никакие преступники не смогли стать той ржавчиной, которая будет разъедать то, что созидается сегодня.

Мы все вместе должны работать над ростом нашего правосознания и нашей правовой культуры. Это очень большое поле работы – от сбережения многомиллиардных финансовых потоков из федерального центра до сохранения жизни наших детей на наших дорогах.

Уважаемые сотрудники милиции! Дорогие приморцы! Давайте вместе сделаем наши планы реальными, а наши помыслы - чистыми.

С праздником вас!
Эльмира ГЛУБОКОВСКАЯ, депутат Государственной думы ФС РФ, заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья

Автор: Сергей Абарок Александрович