Задай вопрос мэру Владивостока!

«Родителей детей, посещающих детский сад № 37 Владивостока, волнует одна очень серьёзная проблема: когда нормально дадут отопление в сад, чтобы дети не заболевали? Сегодня уже 29 октября, а отапливаются не все группы. Но во всех СМИ утверждают, что отопле

7 нояб. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2433 от 7 нояб. 2008
Уважаемый Игорь Сергеевич!

Родителей детей, посещающих детский сад № 37 Владивостока, волнует одна очень серьёзная проблема: когда нормально дадут отопление в сад, чтобы дети не заболевали? Сегодня уже 29 октября, а отапливаются не все группы. Но во всех СМИ утверждают, что отопление дано с 20 числа. К сожалению, это не так. Куда бы ни обращались, нас везде посылают в разные инстанции, и никто не может дать нам ответы на поставленные вопросы.

Мы надеемся, что Вы, как глава Владивостока, не оставите эту нашу просьбу или даже мольбу о помощи.

Дети - это наше будущее, не дайте им замёрзнуть!

Заранее благодарны.

* * *

Уважаемые родители!

Ситуацию с отоплением в детском саду №37 я взял под личный контроль. По данным начальника Управления содержания жилфонда и городских территорий администрации Владивостока В. В. Баранова, теплоноситель в садик был подведён с 20 октября, теплотрассы и система отопления также были подготовлены в указанные сроки. По анализу специалистов, проблема была связана с внутренней регулировкой системы и её завоздушенностью. В настоящее время система отлажена. Я лично связывался с заведующей детским садом Аллой Александровной Кравцовой, которая подтвердила, что на сегодняшний день в садике тепло.

В ближайшие дни я обязательно приеду в детский сад и ещё раз проверю ситуацию на месте. Мы сделаем всё необходимое, чтобы дети занимались в нормальных условиях, чтобы родители не беспокоились об их здоровье.

Подняв историю вопроса, я выяснил, что проблема с теплом в садике насчитывает уже несколько лет. Назрела необходимость замены старых оконных конструкций на новые пластиковые. Будем изыскивать средства на эти работы. В ближайшее время произведём замену самых проблемных окон.

Хочу ещё раз обратить внимание жителей на то, что город свои обязательства по подключению тепла выполнил, ко всем жилым домам отопление подведено. Если же в квартирах недостаточно тепла, необходимо обращаться в управляющие компании по месту жительства или в ТСЖ, которые обязаны обеспечивать нормальную теплоподачу в самих домах. В случае, если ситуация не меняется в оперативном режиме, обращайтесь в единую диспетчерскую службу городской администрации по телефону 222-333. Мы будем вести жёсткую работу с теми управляющими компаниями, которые не выполняют своих обязательств перед жильцами. На следующей неделе я проведу совещание с руководителями управляющих компаний города по этому вопросу.

~~Для информации

Управляющая компания «Эгершельд», тел. 26-05-97 Управляющая компания Ленинского района, тел. 20-50-70 Управляющая компания Первомайского района, тел. 27-36-63 Управляющая компания Первореченского района, тел. 34-35-36 Управляющая компания 71-го микрорайона, тел. 96-22-42 Управляющая компания Советского района, тел. 31-94-63 Управляющая компания МП Трудовое, тел. 38-07-45~~

* * *

Работа главы администрации Владивостока находится в центре общественного внимания. Важнейшее место в этой работе занимают встречи с населением. К мэру можно записаться на приём, ему можно написать письмо. А отныне ещё и задать любой интересующий вас вопрос посредством сети Интернет.

Ваших писем, жители Владивостока, мы ждём на электронном почтовом ящике [email protected]. Ответы на самые интересные вопросы публикуются на страницах газеты «Владивосток».

Автор: Сергей Абарок Александрович