25 октября – День работников таможни

«355 лет назад в России впервые появился единый Таможенный устав, установивший одну рублёвую пошлину на территории страны. Сегодня в условиях функционирования уже нового Таможенного кодекса российские таможенники доказали, что умеют работать на уровне мир

24 окт. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2427 от 24 окт. 2008
90b65a025937fc66be9c74b60a479921.jpg


Уважаемые работники и ветераны таможенной службы!

От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём таможенника!

355 лет назад в России впервые появился единый Таможенный устав, установивший одну рублёвую пошлину на территории страны. Сегодня в условиях функционирования уже нового Таможенного кодекса российские таможенники доказали, что умеют работать на уровне мировых стандартов.

Для приграничного Приморья деятельность таможенных органов приобретает особое значение. Приморские таможенники вносят большой вклад в укрепление экономической безопасности региона, достойно защищают национальные интересы страны, а также успешно развивают международное экономическое сотрудничество. Ведь только благодаря высококвалифицированной работе ваших сотрудников приморская граница надёжно защищена от нарушителей закона, но в то же время гостеприимно распахнута для гостей нашей страны.

Перед вашей службой сегодня стоят непростые задачи: выработка эффективной таможенной политики, создание действенных мер по защите экономического суверенитета, поддержка российского товаропроизводителя, борьба с контрабандой, наркоторговлей и терроризмом.

Желаю вам успехов в этой непростой, но благородной деятельности во имя экономического процветания России. Крепкого всем здоровья, профессиональной удачи, семейного благополучия и счастья.

Автор: Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор ГОРЧАКОВ