Студент хорош и на ковре, и на татами

Воспитанник приморской школы самбо Александр ПРИГОДА стал победителем всероссийского турнира. Соревнования проходили в Хабаровске и посвящались 70-летию соседнего края.

22 окт. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2425 от 22 окт. 2008

Воспитанник приморской школы самбо Александр ПРИГОДА стал победителем всероссийского турнира.

Соревнования проходили в Хабаровске и посвящались 70-летию соседнего края. На ковёр выходили молодые атлеты из республики Саха (Якутия), Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краёв, а также Еврейской автономии.

Как сообщил тренер Виктор ТРУСЬКО, наиболее удачно в составе приморской команды выступил студент четвёртого курса Находкинского филиала ДВГТУ Александр Пригода. Он стал победителем в весовой категории до 81 килограмма, победив в финальной схватке мастера спорта международного класса из Хабаровска.

Добавим, что этой весной Александр выполнил мастерские нормативы в двух видах борьбы - самбо и дзюдо. Причём в каждом из них является чемпионом Дальнего Востока.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»