Доигрались, доторговались… «Маппет-шоу» в Санкт-Петербурге

В историю «Луча-Энергии» вписана новая яркая страница: ужасающий разгром, которому подопечные Зорана ВУЛИЧА подверглись в Санкт-Петербурге. В ворота «жёлто-синих» влетело восемь мячей, на что гости смогли ответить лишь одним мячом.

7 окт. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2416 от 7 окт. 2008
cd67deab9f199635ac20a5dc3b5d6132.jpg

В историю «Луча-Энергии» вписана новая яркая страница: ужасающий разгром, которому подопечные Зорана ВУЛИЧА подверглись в Санкт-Петербурге. В ворота «жёлто-синих» влетело восемь мячей, на что гости смогли ответить лишь одним мячом.

Говорить тут особо не о чём. Первый тайм «Луч» уступил 0:4, второй – 1:4. Гол престижа провёл Виталий БУЛЫГА. Счёт, между прочим, мог быть и больше, но хозяева не смогли реализовать пенальти. Удар Анатолия ТИМОЩУКА с «точки» отразил Драган СТОЙКИЧ. Лишь вратарь да ещё ГВАЗАВА и Булыга не заслуживают большого упрёка, остальные производили просто жалкое впечатление. Особенно дырявой оказалась линия обороны, сквозь которую «зенитчики» проходили без каких-либо проблем.

Весьма характерны и показательны оценки, выставленные игрокам «Луча» экспертами издания «Спорт-Экспресс»: сплошь «тройки» и «четвёрки».

В какой-то степени утешением может служить то обстоятельство, что невское фиаско, как это ни странно, не отра-зилось на турнирном положении приморцев.

«Луч» по-прежнему занимает 14-е место. Его основные конкуренты на вылет, к счастью, тоже оступились. «Химки» у себя дома без вариантов «влетели» столичным «коням» - 0:2, а ярославский «Шинник» проиграл «Москве» на её поле – 1:2.

Сразу после этой встречи наставник «шиномонтажников» Сергей ПАВЛОВ заявил, что подаёт в отставку. По причине, как поведал разгневанный тренер, безобразного судейства. Ранее, напомним, экс-наставник «Луча-Энергии» досрочно покинул другой клуб - перводивизионную «Кубань».

Кстати, о «Кубани». Похоже, всё идёт к тому, что краснодарский клуб может возвратиться в премьер-лигу. Подопечные нового главного тренера Олега ПРОТАСОВА намедни со счётом 2:0 «положили» «СКА-Энергию» из Хабаровска и увеличили отрыв от идущего на третьем месте «Урала» до шести очков.

Повышенный интерес «В» к выступлению «кубаноидов» имеет очень простое объяснение. Одним из главных действующих лиц сегодня в стане южан является экс-форвард «Луча» Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ. У Гары в Краснодаре, судя по всему, по-настоящему проснулось голевое чутьё: забивает чуть ли не в каждом матче. Вот и с хабаровчанами он открыл счёт, остальное довершили партнёры…

Как же его не хватает сегодня в «Луче»! Впрочем, как и ДАКОСТЫ, ШЕШУКОВА, БАЗАЕВА, СТРЕЛКОВА, ЧЕХА, которые проданы в другие клубы. Невдомёк руководителям клуба – как нынешним, так и некоторым ушедшим, что футбол и торговля несовместимы. Впрочем, что сегодня воздух сотрясать?..

Чемпионат России. Премьер-лига. Положение на 7 октября

Остальные результаты: «Томь» - «Локомотив» - 0:1, «Динамо» - «Сатурн» - 2:1, «Рубин» - «Спартак» (Н) – 3:0, «Амкар» - «Терек» - 0:0, «Химки» - ЦСКА – 0:2, «Москва» - «Шинник» - 2:1, «Спартак» (М) – «Крылья Советов» - 0:1.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ