Бабков и Ко завершают подготовку к сезону

7 окт. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2416 от 7 окт. 2008

Игроки основного состава «Спартака-Приморье» провели два заключительных контрольных матча в рамках подготовки к стартующему 12 октября чемпионату России. В Пусане, как сообщает пресс-служба клуба, спартаковцы встречались с командой национального чемпионата Южной Кореи «Мэджик Вингс».

В первом матче сильнее были гости - 79:75, во втором победу вырвали местные баскетболисты – 76:69. В победном матче у нас наиболее отличились ТРУШКИН (22 очка), БЕЙЛИ (16), Сухоруков (9), в проигранном – ФОМИН (14), АЛЕКСАНДРОВ (13), ТОЙЯ (11). На площадку также выходили ЗАГНОЙКО, БУЛГАНИН, ГИНЕВИЧЮС, НЕСТЕРОВ, ШЕВЕЛЬ.

Тем временем молодёжный состав «Спартака» вылетал в Новосибирск, где в рамках розыгрыша Кубка России встретился с местным клубом «Сибирьтелеком-Локомотив». Железнодорожники ещё в прошлом сезоне выступали в элитном дивизионе, нынче ставят задачу непременного возвращения в высший класс, поэтому серьёзной борьбы не получилось.

Более опытные новосибирские баскетболисты не испытали никаких проблем в матче с юными приморскими спортсменами и уверенно победили со счётом 117:42, тем самым завоевав право сыграть в III раунде 1/8 финала с челябинским клубом «Динамо-Теплострой».

Поначалу спартаковские резервисты ещё кое-как «держали удар», уступив в первом и втором периодах со счётом соответственно 14:26 13:25, но после большого перерыва просто «поплыли» - 8:34 и 7:32.

Автор: Отдел физкультуры и спорта «В»