Интернет-марафон по-приморски

В администрации Приморского края вчера открылся второй Приморский Интернет-форум (ПРИФ)-2008. Программа ПРИФа-2008 включает мастер-классы и доклады ведущих российских специалистов в области IT-технологий по различным направлениям...

25 сент. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2410 от 25 сент. 2008

В администрации Приморского края вчера открылся второй Приморский Интернет-форум (ПРИФ)-2008.

Основные задачи нынешнего форума каждый из участников определил самостоятельно, но все сошлись во мнении, что это прежде всего разработка мер по популяризации Интернет-технологий в крае, анализ потребностей пользователей и существующих ресурсов в сегменте края, повышение уровня специалистов IT-отрасли.

Программа ПРИФа-2008 включает мастер-классы и доклады ведущих российских специалистов в области IT-технологий по различным направлениям: Web-дизайн и юзабилити (удобство пользования) сайта, Интернет-маркетинг и реклама, поисковая оптимизация. Будут лекции, конференция «Современные Интернет-технологии», пройдёт «Круглый стол» «Пути развития Интернет-отрасли в Приморье» и подведение итогов первого регионального конкурса «25 сайтов Приморья».

В этом году форум заинтересовал не только молодёжь, но и старшее поколение, которое начинает медленно, но уверенно осваивать Интернет-пространство.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА