Новые дороги к саммиту АТЭС

Губернатор Приморского края Сергей ДАРЬКИН и мэр Владивостока Игорь ПУШКАРЁВ в пятницу лично убедились, что ремонт дорог во Владивостоке проходит успешно. Поездка началась с остановки «Фабрика «Заря», где идёт расширение проезжей части. Дорога реконструир

16 сент. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2404 от 16 сент. 2008

Губернатор Приморского края Сергей ДАРЬКИН и мэр Владивостока Игорь ПУШКАРЁВ в пятницу лично убедились, что ремонт дорог во Владивостоке проходит успешно.

Поездка началась с остановки «Фабрика «Заря», где идёт расширение проезжей части. Дорога реконструируется для того, чтобы решить проблему пробок при въезде в город.

Сергей Дарькин высоко оценил работы по расширению дороги на улице Выселковой, в 71-м микрорайоне, по асфальтированию пути на Тухачевского. Здесь же он провёл выездное совещание с вице-губернатором края Павлом ПОПОВЫМ. Губернатор отметил, что сейчас главное - сделать дороги качественными и современными. В общей сложности на дорожные работы из федерального, краевого и городского бюджетов выделяется 150 млн. рублей.

- Председатель правительства России Владимир ПУТИН поставил перед нами задачу построить новый город, который стал бы настоящей гордостью всей страны. Одна из главных проблем в этом направлении - создание эффективной транспортной инфраструктуры. Времени на раскачку у нас нет, поэтому городские власти уделяют большое и пристальное внимание каждому объекту, - заявил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Также он сообщил, что сейчас идёт разработка программ по строительству новых развязок, которые позволят разгрузить движение на самых оживлённых трассах. Например, планируется построить виадук – мост над проезжей частью на отрезке от КП-19 до Океанской. Естественно, все эти работы станут частью подготовки к саммиту АТЭС.

Автор: Отдел социально-экономических проблем «В»