Зрителей «Меридианов Тихого» ждёт «Кино под открытым небом»

Одной из площадок VI международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» в этом году станет яхт-клуб «Семь футов». Как сообщили в дирекции кинофорума, здесь зрителям будет представлена специально подобранная программа бренда «Другое кино» компании «

11 сент. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2402 от 11 сент. 2008

Одной из площадок VI международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» в этом году станет яхт-клуб «Семь футов». Как сообщили в дирекции кинофорума, здесь зрителям будет представлена специально подобранная программа бренда «Другое кино» компании «Кармен Видео Фильм» – «Кино не для всех». В программе – пять картин пяти великих режиссёров: Эмира КУСТУРИЦЫ, Вима ВЕНДЕРСА, Жан-Люка ГОДАРА, Брама Ван СПЛУНТЕРЕНА и Джима ДЖАРМУША. Все ленты можно будет посмотреть на морском берегу под открытым небом. Также здесь будет показана новая работа ЗИГФРИДА – автора быстро ставшего культовым «Сансы». Помимо просмотра фильма «Киногамма» зрителей ожидает встреча с самим режиссёром.

Открытая площадка будет работать с 13 по 19 сентября. Она рассчитана на 350 мест. Сеансы продлятся с 21.00 до 00.00. Представлять фильмы будет генеральный директор компании «Кармен Видео Фильм», создатель и куратор проекта «Другое кино» – Игорь Лебедев.

Зрителей открытой площадки ждёт ещё один сюрприз: уникальный проект «Кинопоезд» будет впервые представлен именно здесь. 20 участников из 14 стран едут по Транссибу и снимают короткие новеллы, которые в итоге составят полнометражный документальный фильм о России «В поисках границы Европы». По прибытии во Владивосток у них останется всего пара дней, чтобы смонтировать новеллы.

По вопросам получения пригласительных билетов на показы открытой площадки обращаться по телефонам: +7 924-320-3016 или 69-90-46.

P.S. Полную программу кинофестиваля «В» опубликует в пятницу, 12 сентября.

~~Кстати. Лицом к лицу с динозавром
Сегодня в кинотеатрах Владивостока начинается показ фильма «Путешествие к центру Земли». Главная изюминка ленты в том, что она снята в формате 3D, и значит, зрители, наблюдая за перипетиями картины, будут чувствовать себя так, словно они сами путешествуют с экспедицией к центру Земли, сталкиваясь с нереальными и невообразимыми существами – растениями, питающимися людьми, гигантскими летающими пираньями, мерцающими птицами и вселяющими ужас динозаврами из далёкого прошлого.

«Путешествие к центру Земли» – режиссёрский дебют оскароносного и многоопытнейшего создателя спецэффектов Эрика БРЕВИГА.
Отдел гуманитарных новостей «В»~~

Автор: Сергей Абарок Александрович