Юбилей и рекорды Геннадия Лазарева

60-летие отметит в ближайший понедельник ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) и депутат Законодательного собрания Приморья Геннадий Лазарев. Кстати, Геннадий Иннокентьевич является рекордсменом приморского парл

5 сент. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2399 от 5 сент. 2008
4b613337cfb678c73ff959f10f32ddb5.jpg


60-летие отметит в ближайший понедельник ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) и депутат Законодательного собрания Приморья Геннадий Лазарев. Кстати, Геннадий Иннокентьевич является рекордсменом приморского парламентаризма: с 1995 года он является депутатом всех созывов.

Лазарев родился в семье военнослужащего в городе-морской крепости Порт-Артуре. После окончания школы во Владивостоке получил специальность инженера-строителя в ДВПИ. Ещё студентом трудился в СУ-4 треста «Жилстрой» мастером и прорабом. Затем преподавал в политехе, служил срочную в ВМФ, окончил аспирантуру в политехническом институте.

Дальнейшая судьба была связана с другим вузом. Геннадий Лазарев прошёл путь от заведующего кафедрой до ректора Дальневосточного технологического института в 1988 году. Стал профессором, доктором экономических наук. Награждён орденом Дружбы, является почётным работником высшего профессионального образования РФ.

Редакция «В» поздравляет Геннадия Иннокентьевича с юбилеем!

Автор: Николай Кутенких Николаевич