Вице-премьеры работали по отдельности

Неизбалованное вниманием столичных чиновников самого высокого ранга, Приморье в последние дни находилось под пристальным прицелом руководителей страны. Для двух первых заместителей председателя правительства РФ Игоря ШУВАЛОВА и Игоря СЕЧИНА подготовили са

2 сент. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2396 от 2 сент. 2008

Неизбалованное вниманием столичных чиновников самого высокого ранга, Приморье в последние дни находилось под пристальным прицелом руководителей страны. Для двух первых заместителей председателя правительства РФ Игоря ШУВАЛОВА и Игоря СЕЧИНА подготовили самостоятельные и насыщенные программы.

Наш земляк – дальневосточник Игорь Шувалов в воскресенье внимательно знакомился с работой по возведению мостов через Золотой Рог и Босфор-Восточный. К месту будущей опоры в центральной бухте Владивостока он прибыл на машине. Сейчас в районе 37-го причала ведётся отсыпка скального грунта (который вынимают у фуникулёра на территории будущего тоннеля) под основание первой опоры. Далее первый вице-премьер передвигался уже на катере. Его сопровождал и давал все пояснения заместитель министра регионального развития и ответственный за строительство всех объектов саммита АТЭС-2012 Николай АШЛАПОВ. Остановку сделали на полуострове Назимова. Здесь состоялась встреча со строителями и проектировщиками грандиозного инженерного сооружения. Они рассказали высокому гостю о применяемых здесь высоких технологиях для возведения уникального для России моста через Босфор-Восточный. И заверили его, что уложатся в срок, то есть участники саммита смогут по нему проехать в будущий конгресс-холл на Русском. Затем Игорь Шувалов морем перебрался на остров Русский, где принял участие в расширенном совещании на месте предстоящего строительства объектов, в которых соберутся главы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в 2012 году. Ужином его покормили в ресторане «Версаль». Вчера утром он посетил Владивостокский морской торговый порт.

Первый заместитель председателя правительства России Игорь СЕЧИН в воскресенье собрал во Владивостоке всех губернаторов Дальнего Востока. К ним присоединились вице-губернаторы Приморья. На седьмом этаже «Белого дома» шла речь о подготовке тихоокеанских регионов к предстоящей зиме. Все главы субъектов федерации отчитались о проделанной за лето работе. Наибольшие проблемы возникли на Камчатке, где недостаточны запасы мазута и дизельного топлива для прохождения осенне-зимнего максимума. Кстати, после этого совещания большинство губернаторов покинуло Владивосток. Оставшиеся пообедали в ресторане «Семь футов». Затем Игорь Сечин на вертолёте перебрался на остров Русский, где принял участие в совещании по проблемам строительства сооружений саммита АТЭС-2012. Сразу после этой «рабочей планёрки» он также на «вертушке» отправился в посёлок Козьмино. Здесь совещание проводил председатель правительства РФ Владимир ПУТИН.

~~Кстати
Учебный год в Морском университете имени адмирала Геннадия Невельского начался с визита министра транспорта РФ Игоря ЛЕВИТИНА.

После торжественной встречи – с оркестром и парадным маршем роты почётного караула – министр выступил в актовом зале перед курсантами, студентами, командным и преподавательским составом университета. Он тепло поздравил присутствующих с Днём знаний, подчеркнув, что само время ставит перед Морским университетом почётную и трудную задачу: быть флагманом морского образования на тихоокеанском побережье России.

- Помните, что вы – часть большой семьи российского транспорта, все члены которой тесно связаны между собой. Слаженная бесперебойная работа этой сложнейшей системы напрямую зависит от вашего профессионализма, от соответствия ваших знаний высоким международным стандартам, - подчеркнул Игорь Левитин.

Затем состоялось награждение лучших курсантов и преподавателей благодарностями и почётными знаками Министерства транспорта РФ.

После экскурсии по музею Морского госуниверситета министр провёл совещание, где были затронуты важные вопросы, касающиеся перспективного развития вуза.
Пресс-служба МГУ~~

Автор: Николай Кутенких Николаевич