Контроль усиливается

Во Владивостоке прошло очередное заседание межведомственного оперативного штаба (МОШ) под председательством первого заместителя генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» Виктора МЯСНИК.

20 авг. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2389 от 20 авг. 2008

Во Владивостоке прошло очередное заседание межведомственного оперативного штаба (МОШ) под председательством первого заместителя генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» Виктора МЯСНИК.

Согласно совместному решению всех дирекций государственных заказчиков строительства объектов саммита АТЭС-2012 заседания МОШ проводятся еженедельно – для своевременной координации работы, эффективного преодоления «административных барьеров» и оперативного решения возникающих проблем.

Открывая заседание, Виктор Мясник потребовал от всех структур и организаций, задействованных в работе над объектами саммита АТЭС-2012, чёткого составления графиков выполнения всех работ вплоть до 2012 года. «Сегодня такие графики представляют в Дальневосточную дирекцию Росстроя не все, - отметил Виктор Мясник. – Это не претензия. График – это основа работы. Мы должны видеть графики и сравнивать их с реальными процессами строительства. Это нужно для систематизации работы, чтобы чётко понимать, где мы идём с опережением графика, где укладываемся в сроки, а где можем не уложиться! Вот для того, чтобы всех этих потенциальных опозданий и задержек не было, мы должны сличать заявленные планы с фактически выполненной работой!».

Заседанию МОШ предшествовали два дня работы дирекции Росстроя по урегулированию вопросов с энерго-снабжением и водоснабжением острова Русского. Связано это с тем, что часть государственных заказчиков не предоставила энергетическим и водоснабжающим предприятиям технических заданий на присоединение к сетям. Руководство ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» ещё раз заострило внимание на этой проблеме, призвав все заинтересованные стороны к конструктивному диалогу и своевременному выполнению всех положенных работ.

Автор: Пресс-служба ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя»