Будь здоров!

Свыше 120 миллионов рублей направлено с начала года медицинским учреждениям Приморья через механизм родовых сертификатов. // Более 450 приморцев направлены с начала года на получение высокотехнологичной медицинской помощи. Средства на лечение выделены из

14 авг. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2386 от 14 авг. 2008

Свыше 120 миллионов рублей направлено с начала года медицинским учреждениям Приморья через механизм родовых сертификатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Средства от сертификатов поступают на обновление материально-технической базы родовспомогательных учреждений. В женские консультации и роддома закупаются современное диагностическое оборудование, инструментарий, расходные материалы, витамины и лекарственные препараты. Часть средств идёт на оплату труда медиков, которые помогают приморским женщинам рожать здоровых детей, сохранять их здоровье.

* * *

Более 450 приморцев направлены с начала года на получение высокотехнологичной медицинской помощи. Средства на лечение выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здоровье». После ввода в эксплуатацию центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования во Владивостоке высокотехнологичная помощь станет ещё более доступной. В новом лечебном учреждении будет проводиться до пяти тысяч операций в год.

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»