10 августа – День строителя

«Сегодня профессия строителя как никогда важна и востребована. В Приморском крае реализуются значимые проекты, в том числе – подготовка к саммиту АТЭС. Решить эти задачи возможно только с помощью слаженного труда десятков тысяч специалистов – архитекторов

8 авг. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2383 от 8 авг. 2008
b94f1f333d1e271b15f2f6a51bf5197b.jpg


Сегодня профессия строителя как никогда важна и востребована. В Приморском крае реализуются значимые проекты, в том числе – подготовка к саммиту АТЭС. Решить эти задачи возможно только с помощью слаженного труда десятков тысяч специалистов – архитекторов и проектировщиков, строителей, работников индустрии стройматериалов.

Сегодня в Приморье возводятся современное удобное жильё и новые промышленные предприятия,  строятся больницы, детские сады и школы, концертные залы и дома культуры. Благодаря строителям меняется облик наших городов и сёл, которые становятся красивыми и комфортными для жизни.

Уверен, что высокий профессионализм и ответственность приморских строителей поможет нам реализовать  самые смелые проекты!

Желаю всем работникам строительной отрасли новых трудовых успехов, здоровья, счастья и благополучия!
Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края

* * *


В Приморском строительном комплексе всегда работали специалисты высокого уровня, настоящие труженики и творцы. Транспортные магистрали и мосты, порты и причалы, жилые дома, школы и больницы – результат вашего созидательного труда.

Сегодня строительная отрасль во Владивостоке на подъёме, и профессия строителя особенно востребована. Город будет активно развиваться, будут строиться новые мосты и развязки, детские сады и жилые микрорайоны, парки и скверы. От вас, строителей, в значительной степени зависит, станет ли наш город комфортным и уютным. Современная история города даёт нам уникальную возможность – оставить после себя заметный след, сделать Владивосток красивым и по-настоящему европейским городом в Азии, восточной столицей нашей страны.

Накануне профессионального праздника благодарю вас за такой нужный жителям города труд, за новые жилые дома и торговые центры, благоустройство зон отдыха и восстановление разрушенных святынь. За всё, что сделано вами для процветания Владивостока.

Желаю всем работникам строительной отрасли успехов, новых проектов, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!
Игорь ПУШКАРЁВ, глава города Владивостока

* * *


Вы выбрали самую мирную и созидательную профессию. Работа строителя всегда на виду. Это ваша заслуга, что с каждым годом города и посёлки нашего  края хорошеют и обустраиваются, становясь неповторимыми и самобытными.

В приморском строительном комплексе работают специалисты высочайшей квалификации, настоящие труженики, созидатели и творцы.

Добросовестная и качественная работа строительного сектора имеет огромное значение для динамичного развития экономики края и качественного изменения Приморья. Сегодня строительная отрасль в крае на небывалом подъёме, перед ней стоит целый ряд важных и ответственных задач.

Вам предстоит строить действительно уникальные объекты, каких в стране единицы или нет вовсе. Мосты и автодороги, воздушный и морские порты, гостиницы и культурно-развлекательные комплексы, океанариум и спортивные сооружения, заводы и жилые дома – вот адреса рабочих площадок для приморских строителей на ближайшее время. Реализация этих перспективных проектов позволит укрепить экономику, развить инфраструктуру края, чтобы приморцы могли достойно и комфортно жить, работать и отдыхать.

Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, новых трудовых успехов на благо Приморского края.
Виктор ГОРЧАКОВ, председатель Законодательного собрания Приморского края

* * *


Уважаемые коллеги!

В преддверии Дня строителей хотелось бы от всей души поздравить всех приморцев, работников строительной отрасли с нашим профессиональным праздником.

Сегодня в Приморье труд строителей становится всё более заметным – возводятся новые промышленные объекты, строятся дома, проходят утверждение новые проекты. В крае начата программа подготовки к саммиту АТЭС-2012. На ваши плечи легла большая ответственность за реализацию правительственной задачи. Уверен, что вместе мы сделаем всё, от нас зависящее, чтобы с честью её выполнить.

Желаю всем строителям Приморского края добра, семейного благополучия, реализации творческих планов и, конечно, здоровья!

С уважением генеральный директор ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» А.В. ДЯТЧИН

* * *


Вы избрали делом своей жизни созидание. Благодаря вам возводятся жилые комплексы и промышленные предприятия, появляются школы и больницы, вступают в строй объекты социального и культурно-бытового назначения. Вы не только создаёте новые здания, но и бережно реставрируете памятники архитектуры исторического центра.

Строительство – одна из важнейших отраслей экономики Владивостока. Накануне форума АТЭС 2012 года перед строительным комплексом поставлены абсолютно уникальные задачи. В городе проектируются и сооружаются крупнейшие инфраструктурные объекты, такие, как мост через Золотой Рог. Сегодня вашими руками закладывается фундамент нового Владивостока, города, которому в двадцать первом веке уготована особая роль в Азиатско-Тихоокеанском регионе. У владивостокских строителей достаточно опыта, энергии, целеустремлённости, чтобы успешно решать сложные профессиональные задачи.

Желаю всем работникам строительного комплекса, чтобы ваши опыт и мастерство были востребованы, чтобы реальностью стали самые смелые и талантливые проекты. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия. Спасибо за ваш труд!
В.М. РОЗОВ, председатель Думы города Владивостока

Автор: Сергей Абарок Александрович