Салют над Хасанской землёй

Всю неделю Хасанский район отмечает памятную дату – 70-летие событий у озера Хасан. Кульминация торжественных мероприятий намечена на 8 и 9 августа. Так, завтра в Славянке состоятся возложение венков к мемориалу героев Хасана, праздничный концерт и салют.

7 авг. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2382 от 7 авг. 2008

Всю неделю Хасанский район отмечает памятную дату – 70-летие событий у озера Хасан. Кульминация торжественных мероприятий намечена на 8 и 9 августа.

Так, завтра в Славянке состоятся возложение венков к мемориалу героев Хасана, праздничный концерт и салют. Кстати, с 15.30 до 16.00 запланирована торжественная регистрация браков.

9 августа непосредственно в посёлке Хасан состоятся митинг у могилы Неизвестного солдата, отправка плота памяти, встреча поколений в музее поселковой школы, праздничный концерт на стадионе. В 23.00 над Хасаном «расцветёт» салют. В этот же день салют будет и в посёлке Краскино. Его предваряют торжественный митинг у Дома офицеров посёлка, факельное шествие к сопке Крестовой, театрализованное представление, посвящённое Хасанским событиям, концертная программа ансамбля пограничников.

Автор: Вера Конюхова Александровна