Экстрасенс Лилия Хегай: Меня считают сумасшедшей

Победителем пятой «Битвы экстрасенсов» на ТНТ стала Лилия ХЕГАЙ. На протяжении всего проекта эмоциональная и непредсказуемая Лилия оставалась загадкой для участников и съёмочной группы. Это стало причиной многих слухов и сплетен, часть из которых Лилия

5 авг. 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2380 от 5 авг. 2008
0aa3e6f80f252914fb17d5ca1a362df4.jpg

Победителем пятой «Битвы экстрасенсов» на ТНТ стала Лилия ХЕГАЙ. На протяжении всего проекта эмоциональная и непредсказуемая Лилия оставалась загадкой для участников и съёмочной группы. Это стало причиной многих слухов и сплетен, часть из которых Лилия опровергает, опубликовав свой дневник.

29 апреля, вторник

Хочу прекратить играть  в казино. У меня нет образования, игра – единственное, на чём я могу заработать, используя свои сверхъестественные способности. Это зависимость, которой никому не пожелаю. Я решила от неё избавиться и  позвонила на проект «Битва экстрасенсов», чтобы посоветоваться. Они должны знать, как заблокировать силы. Но мне предложили участие. Положила трубку…

5 мая, понедельник

Я не рада своему дару, с ним неинтересно. Ты знаешь о любом человеке, кто он и что у него в голове. Всё равно, что компьютер, который считывает информацию с диска. Родственники относятся к моему дару потребительски. Мои дети… Ну что хорошего, когда мать считают сумасшедшей? Я бы хотела воспитать их порядочными и добрыми. И вообще я вдруг поняла, что семья для меня – главное. Вот и с мужем мы часто ссоримся, но я постоянно к нему возвращаюсь. Мы столько прошли вместе! Когда-то врачи сказали, что я бесплодна. Я не переживала тогда совсем, просто знала, что у меня будет двое детей.  

7 мая, среда

Узнала, что  у знакомой затопило квартиру. Она купила дорогую мебель  – и тут  у соседей сверху прорвало трубу. Как-то она порадовалась, когда квартиру затопило у меня. Я показала ей свою ладонь и сказала, что ей воздастся.

11 мая, воскресенье

Согласилась на участие в «Битве экстрасенсов». Сегодня была съёмка. С первым испытанием справилась не очень. Это подтверждает мои опасения – я не экстрасенс, у меня нет способностей, я их придумала. Даже не помню, когда поняла, что  у меня есть дар. Мама говорит, в детстве. В третьем классе я предсказала, что нас ограбит сосед.

25 мая, воскресенье

Съёмочная группа привезла нас на кладбище. Надгробный камень на одной из могил был закрыт красной тканью. Сразу почувствовала, чья это могила – Юрия ЛОНГО. Нужно было определить, как он жил и почему умер. Это было очень тяжело: я пропустила через себя все его переживания. Его обманывала женщина. У него было много завистников. Его здоровье постепенно угасало. Потом организаторы пригласили дочь Лонго – Юлию. Я прочувствовала её энергетику. У неё есть всего один человек, которому она может доверять. Мы с Юлией расплакались, нам обеим было очень тяжело на могиле её отца. Когда камеры выключили, Юлия рассказала мне, что несколько лет идёт ужасная борьба за наследство. Я объяснила, что отец был настолько предусмотрителен, что сам его проклял, поэтому так долго идёт спор с бывшей женой. Сказала Юлии, что ей необходимо ещё раз приехать на кладбище к отцу, возможно, если она будет внимательна, то заметит какой-нибудь знак или талисман. После этого вопрос с наследством решится. Я вижу: у Юлии всё будет хорошо.

5 июня, четверг

Все участники твердят, что я наколдовала себе победу, что я не самый лучший экстрасенс, но умею блокировать их силы. Я начала проходить испытание с отпечатками Николая ЦИСКАРИДЗЕ, а потом отказалась. Уехала домой, залезла в свою конуру. Это единственное место у меня дома, где я могу побыть одна.

19 июня, четверг

Интереснее всего наблюдать, как работает съёмочная группа. У телеэкрана всё кажется таким простым. А на самом деле съёмки проходят в любое время – и в дождь, и в снег, и ночью.

29 июня, воскресенье

Нашла бывшего клавишника группы «Машина времени», его считали без вести пропавшим. На себе почувствовала, что он алкоголик, меня тошнило прямо во время испытания. Александр ЗАЙЦЕВ был похищен из-за квартиры. Его хотели убить, но он выжил. У него больная печень, лежит пьяный в подмосковной деревне.

13 июля, воскресенье

С людьми очень сложно работать, у каждого свой кроссворд, свой лабиринт. Самыми трудными были испытания по поиску людей. Стала курить ещё больше. Слишком тяжело рассказывать родителям правду об их пропавших детях, как, например, в испытании с изнасилованной девочкой. Или убийства гадалок в Нижнем Новгороде. Я вижу, как открываются двери. Заходит один, за ним – другой. Гадалка их знает. Связывают её. И потом раз – ударили ножом. Прямо в сердце.…

20 июля, воскресенье

На «Битве экстрасенсов» мне больше всего понравилось испытание с собачками, которое я, кстати, не прошла. Просто приятно было работать. Но всё же это не моё задание. Собачьи мозги не знаю совершенно. Даже не поняла, как что делать. Попыталась поговорить с собаками, не получилось.

27 июля, воскресенье

Моя победа в «Битве экстрасенсов» на ТНТ – это просто итог. Я победила, набрала 77 процентов голосов, но мне, в принципе, всё равно. Правда, было приятно видеть, что дети мной гордятся. На финале они никак не могли решить, кто из них первым подарит маме букет. Первое, что сделаю после проекта, – отдохну.

Автор: Предоставлено агентством «СТОЛИЦА»