Фирменный праздник Владивостока

Торжества, посвящённые Дню Военно-морского флота, пройдут во всех без исключения частях и на кораблях в местах дислокации флота. Во Владивостоке заканчивается подготовка назначенных сил и войск к военно-морскому параду, идут репетиции театрализованного пр

25 июль 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2375 от 25 июль 2008
4f256179c1cb27a6106cd70435636a4f.jpg

Торжества, посвящённые Дню Военно-морского флота, пройдут во всех без исключения частях и на кораблях в местах дислокации флота. Во Владивостоке заканчивается подготовка назначенных сил и войск к военно-морскому параду, идут репетиции театрализованного представления. Число его участников составит несколько сот человек. Линию морского парада будут представлять надводные корабли различных классов и подводные лодки.

Праздничный концерт-поздравление, посвящённый Дню ВМФ России, пройдёт сегодня вечером во владивостокском Доме офицеров флота. 27 июля в 10.15 пройдёт церемония возложения венка и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава ТОФ».

В предпраздничные дни для всех желающих откроют двери мемориальная ПЛ «С-56», военно-исторический музей ТОФ. Во флотских коллективах пройдут торжественные собрания, состоится чествование ветеранов военно-морской службы.

27 июля начнётся с построения личного состава для торжественного подъёма Андреевского флага и флагов расцвечивания, объявления приказов и поздравлений Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующего ВМФ, командования и Военного совета Тихоокеанского флота. Начало военно-морского парада и театрализованного представления состоится в 11 часов на водной станции ТОФ. Традиционными участниками шоу как всегда выступят Нептун и его свита. Седьмой год подряд эту роль будет играть капитан 1-го ранга Виктор Кравец.

Проход гостей по пригласительным билетам - только со стороны гостиницы «Владивосток».

Завершится празднование фейерверком, первый залп которого будет произведён в 22 часа с мыса Бурного.

В связи с тем, что все желающие не смогут увидеть театрализованное представление в День ВМФ, командование ТОФ приглашает интересующихся на генеральную репетицию праздника, которая состоится сегодня, начало в 11 часов. Вход со стороны гостиницы «Владивосток».

В связи с особым режимом обеспечения мер безопасности в ходе проведения морского парада и водно-спортивного праздника 25 и 27 июля с 7 до 16 часов будет закрыт для посторонних судов и катеров участок № 7 рейда порта Владивосток. В течение всего времени стоянки боевых кораблей ТОФ в линии парада приближение к кораблям на дистанцию менее трёх кабельтовых запрещено.

Убедительная просьба к судовладельцам и любителям водных видов спорта отказаться от попыток проникновения в указанный район и соблюдать требования руководителей сил оцепления.

К сведению автолюбителей: 25 и 27 июля с 9.00 до 10.30 будет перекрыта Корабельная набережная, а до 14 прилегающие к водной станции ТОФ улицы.

Автор: Ильдус ГИЛЯЗУТДИНОВ (пресс-служба ТОФ)