«Вкусная» Япония приглашает в гости

Ароматные дыньки, свежайший виноград и другие аппетитные фрукты, выращенные под южным японским солнцем, можно будет попробовать бесплатно. А ещё – насладиться выступлением ансамбля «Ивами Кагура».

18 июль 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2371 от 18 июль 2008

Ароматные дыньки, свежайший виноград и другие аппетитные фрукты, выращенные под южным японским солнцем, можно будет попробовать бесплатно.

А ещё – насладиться выступлением ансамбля «Ивами Кагура» (те, кто видел открытие кинофестиваля «Меридианы Тихого» в 2006 году, помнят танец драконов, который показали юные артисты этого творческого коллектива). И это далеко не полный перечень того, чем смогут заняться владивостокцы на выставке-ярмарке префектуры Симанэ, которая пройдёт 22 июля в Доме офицеров флота.

Наши соседи из Страны восходящего солнца всерьёз обращают взоры на потенциальных туристов и партнёров из Приморья. Поэтому и привезут на ярмарку изделия народных промыслов префектуры, образцы стройматериалов, фрукты, вкусом и качеством которых эта южная провинция по праву гордится. Кроме того, несколько стендов подробно расскажут о туристических достопримечательностях префектуры. В общем, на сутки ДОФ станет кусочком Японии во Владивостоке. Хотите ощутить японский дух – не пропустите событие!

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ