Билеты для льготников

В Приморье продолжается реализация билетов «выходного дня» льготным категориям граждан регионального регистра на проезд пригородным железнодорожным транспортом. К данной льготной категории граждан относятся ветераны труда, труженики тыла и жертвы политиче

17 июль 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2370 от 17 июль 2008

В Приморье продолжается реализация билетов «выходного дня» льготным категориям граждан регионального регистра на проезд пригородным железнодорожным транспортом.

Как сообщил пресс-секретарь Владивостокского отделения ДВжд Александр АРТАМОНОВ, договор о перевозке приморских льготников подписан в июле между ОАО «Российские железные дороги» и администрацией Приморского края. К данной льготной категории граждан относятся ветераны труда, труженики тыла и жертвы политических репрессий.

В соответствии с документом гражданам, входящим в краевой регистр, оформляются абонементные билеты «выходного дня» сроком на один месяц с указанием в нём фамилии, имени, отчества и категории пассажира, маршрута следования (от станции до станции), стоимости билета и срока действия.

Для получения абонемента региональному льготнику необходимо предъявить в кассу ОАО «Экспресс Приморья» документ о праве на меры социальной поддержки, пенсионное удостоверение, паспорт и справку, заверенную органом соцзащиты, подтверждающую право гражданина на льготу для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Проезд по билету «выходного дня» стоит 53 рубля и действителен по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, а также в день до и после праздника. Для проезда в пригородных поездах по вторникам, средам и четвергам необходимо приобретать проездные билеты за полную стоимость: билет «выходного дня» в эти дни недействителен.

~~Электрички меняют график
Вводятся изменения и дополнения в движение пригородного железнодорожного транспорта. Откорректированное расписание начнёт действовать с 25 июля. Изменения коснутся времени отправления и прибытия электропоездов на маршруте Владивосток – Кипарисово, Владивосток – Партизанск, Владивосток – Тихоокеанская. Кроме того, дополнительно назначается маршрут Владивосток – Смоляниново. Электропоезд сообщением Угловая – Мыс Чуркин удлиняется и начинает курсировать от станции Артём Приморский-1 до станции Мыс Чуркин. Полное расписание электричек читайте завтра, в пятницу.~~

Автор: Отдел социально-экономических проблем «В»