«Волга» впадает в Японское море

11 июня во Владивостоке по адресу: ул. Енисейская, 23-а состоялось торжественное открытие «Автоцентра ГАЗ Восток». Этот авторизованный дилерский центр «Группы ГАЗ» занимается реализацией и техническим обслуживанием продукции Горьковского автомобильного за

20 июнь 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2356 от 20 июнь 2008
066f24377f19b76d2f27327fe0e64626.jpg

11 июня во Владивостоке по адресу: ул. Енисейская, 23-а состоялось торжественное открытие «Автоцентра ГАЗ Восток». Этот авторизованный дилерский центр «Группы ГАЗ» занимается реализацией и техническим обслуживанием продукции Горьковского автомобильного завода – от классических седанов «Волга» и лёгкого коммерческого транспорта до грузовой и специальной техники.

Открытие нового автосалона – знаковое событие для Приморья и в целом Дальнего Востока. Отечественным автомобилям непросто занять свою нишу на региональном рынке, где доминирует подержанная техника японского производства. Тем не менее уже сегодня продукцией Горьковского автозавода комплектуется, в частности, автопарк приморской милиции, учреждений здравоохранения и других организаций. Что особенно важно, с каждым годом растёт и доля физических лиц в общем числе местных покупателей продукции марки «ГАЗ». Как считает директор «Автоцентра ГАЗ Восток» Сергей Гриф, открытие автосалона должно ещё сильнее увеличить интерес дальневосточников к российским автомобилям.

Горьковский автозавод – флагманское предприятие «Группы ГАЗ». Он занимает особое место в российском автомобилестроении, потому что выпускает самую широкую линейку разнообразных автомобилей, в том числе для сельского хозяйства, бизнеса, силовых структур. Среди них - легковые машины, коммерческие микроавтобусы и лёгкие грузовики (семейства «Газель» и «Соболь»), среднетоннажные грузовики и всевозможная спецтехника на базе этого транспорта. В «Автоцентре ГАЗ Восток» можно будет купить всю продукцию, выпускающуюся на заводе «ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Она соответствует принятому в России экологическому стандарту «Евро-3», а также международным автомобильным нормам.

Как отметил на церемонии начальник управления продаж торгового дома «Русские машины» (сбытовое подразделение «ГАЗа») Александр Пахомов, открытие автоцентра во Владивостока – наглядное свидетельство того, что «Группа ГАЗ» продолжает реформировать свою дилерскую сеть, внедряя единые стандарты и максимально приближая свою продукцию к конечному потребителю. Статистика свидетельствует: если в 2001 году порядка 80 проц. автомобилей «ГАЗ» продавались в Москве и Нижнем Новгороде, то сейчас около 82 проц. составляют сугубо региональные продажи.

Открытие «Автоцентра ГАЗ Восток» - ещё один стимул для роста популярности автомобилей Горьковского автозавода в столь специфичном регионе, как Дальний Восток. Теперь и во Владивостоке для клиентов автоцентра станет доступным весь комплекс традиционных для авторизованных центров «Группы ГАЗ» услуг. Среди них - комплекс предложений по кредитованию и лизингу, система скидок, гарантийное обслуживание, квалифицированный ремонт, поставка запчастей.

Автор: Игорь МАКАРОВ