Экзамен по математике продлится 4 часа

ПЕРВЫЙ для выпускников Приморского края единый государственный экзамен пройдёт завтра. Одиннадцатиклассникам предстоит пройти тестирование по математике.

3 июнь 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2347 от 3 июнь 2008

ПЕРВЫЙ для выпускников Приморского края единый государственный экзамен пройдёт завтра. Одиннадцатиклассникам предстоит пройти тестирование по математике.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, участие выпускников школ в ЕГЭ позволит им совместить государственную (итоговую) аттестацию и вступительные экзамены в средние специальные и высшие учебные заведения. Результаты ЕГЭ признаются общеобразовательными учреждениями, в которых реализуются образовательные программы среднего (полного) общего образования как результаты государственной (итоговой) аттестации, а образовательными учреждениями среднего и высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующему общеобразовательному предмету.

По заключению специалистов департамента, сегодня Приморье готово к проведению ЕГЭ. Все пункты проведения экзамена готовы принять выпускников общеобразовательных учреждений. Региональный центр обработки информации оснащён специальным оборудованием, позволяющим производить скоростную обработку бланков и передачу информации в Федеральный центр тестирования. Пункты первичной обработки информации также обеспечены всем необходимым оборудованием.

Выпускники, не явившиеся на экзамен по уважительной причине (состояние здоровья, подтверждённое справкой медучреждения), могут сдать его в резервный день – 11 июня.

Продолжительность ЕГЭ по математике составляет 4 часа (240 минут). Время, выделенное на подготовительные мероприятия, в продолжительность ЕГЭ не включается.

Предметная комиссия по математике приступает к работе 5 июня 2008 года.

Во время проведения единого государственного экзамена по математике в департаменте образования и науки работает «Горячая линия» по телефонам 40-01-67 и 40-16-16.

Автор: Отдел гуманитарных новостей «В»