Экс-банкир Снятовский вышел из СИЗО. Под залог

БЫВШИЙ управляющий филиалом «Дальневосточный» ОАО «Альфа-Банк» Антон СНЯТОВСКИЙ, обвиняемый в хищении у данного банка более 4 миллиардов рублей, 28 мая Фрунзенским судом Владивостока освобождён из-под стражи в зале суда в связи с изменением меры пресечени

3 июнь 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2347 от 3 июнь 2008

БЫВШИЙ управляющий филиалом «Дальневосточный» ОАО «Альфа-Банк» Антон СНЯТОВСКИЙ, обвиняемый в хищении у данного банка более 4 миллиардов рублей, 28 мая Фрунзенским судом Владивостока освобождён из-под стражи в зале суда в связи с изменением меры пресечения – содержание под стражей на залог в сумме 1200000 рублей.

Как уже не раз сообщало агентство, следящее за судебным процессом Снятовского, за время пребывания бывшего банкира в СИЗО его здоровье ухудшилось.

Заключение привело к тому, что у немолодого уже человека проявился целый букет заболеваний, и он был признан инвалидом II группы. За это время адвокат Снятовского Александр СМОЛЬСКИЙ направил две жалобы в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, поскольку все меры судебной защиты в России уже исчерпаны. Содержание Снятовского под стражей он называл «пыточными методами».

Автор: По материалам news.vl.ru